События 26.05.2015

Продолжается XV Юбилейных Весенний Фестиваль цветов в Апекарском огороде на проспекте Мира, 26 в Москве

Продолжается  XV Юбилейный Весенний Фестиваль цветов в Аптекарском огороде на проспекте Мира, 26 в Москве в Филиале Главного Ботанического Сада МГУ.

Сейчас тут еще более пышная растительность: расцвели новые растения, а те, что только собирались зацвести – вовсю благоухают.

Фестиваль цветов продлится до конца мая, однако жизнь цветов, трав, диковинных и привычных, но оттого не менее красивых растений и иных обиталелей Аптекарского огорода, а именно: красных уток- огарей, черепашек, рыб в пруду, аптекарских котов, многочисленных поющих и просто чирикающих пернатых будет продолжаться еще месяца три-четыре, причудливо меняясь, угасая и вновь возрождаясь не без помощи прекрасных садовников Аптекарского огорода.

Настоящий Старинный пруд, о чем свидетельсвует табличка рядом с мостками, фонтан на главной алее, цветочная Лавка со Слоном в ней ждут и дожидаются  москвичей, которые с удоволствием гуляют по тенистым дорожкам этого оазиса в центре Москвы.

В следующем году Аптекарскому огороду исполняется 310 лет. Именно столько лет назад царь Петр Первый издал Указ об организации Сада.

Фоторепортаж: Ирина Разумовская

 

 

You may also like...