24-ая “Олдтаймер-Галерея” (старинные авто) состоится с 17 по 20 сентября в Сокольниках и называется “Фестиваль Стиля и Скорости”

афиша_1

XXIV Олдтаймер-Галерея: Фестиваль Стиля и Скорости

17-20 сентября в парке «Сокольники» пройдёт необычное моторное шоу – Фестиваль Стиля и Скорости. Событие состоится в рамках 24-й выставки «Олдтаймер-Галерея» и будет посвящено сразу нескольким выдающимся юбилеям советского автомобильного спорта:
75 лет – Всесоюзным рекордам скорости, поставленным на рекордно-гоночных автомобилях ГЛ-1 и ЗИС-101 “Спорт” в 1940 году.
65 лет – первым Всесоюзным соревнованиям по автомобильному спорту, создание спортивных версий автомобилей “Победа” и “Москвич”, постройка рекордного болида “Звезда-3М”.
60 лет – первым кольцевым гонкам в СССР и первому ралли в СССР, тогда же, в 1955 году, был построен “Харьков-Л2” – самый результативный советский болид и гоночный “Москвич-Г1”.

Некоторые из этих автомобилей чудесным образом сохранились! Многие восстанавливаются специально к Фестивалю. Многие по этому случаю будут привезены в Москву из других городов и стран. Пантеон уникальных отечественных суперкаров будет дополнен их ровесниками – редчайшими, существующими всего в нескольких экземплярах, рекордными и гоночными автомобилями из Европы и Америки 1920-1950-х годов.

Особенность Фестиваля в том, что легендарные спортивные автомобили не будут стоять на месте, как это обычно бывает на выставках. Посетители получат доступ в «святая святых» любой гоночной команды – в паддоки, где можно будет наблюдать, как машины прогревают, заправляют, ремонтируют, перемещают по площадке и готовят к самому интересному – к показательным заездам автомобилей-ветеранов, которые пройдут здесь же, в парке «Сокольники», на небольшой кольцевой трассе, устроенной на Фестивальной площади.

Подробная информация о выставке http://24.oldtimer.ru/

Место проведения:
КВЦ «Сокольники», пав.2 и Фестивальная площадь

Пресс-релиз предоставлен пресс-службой “Oldtimer”

 

Выставка стариных автомобилей в Крокус Экспо в 2009 году http://fulljazz.ru/?p=1993

 

You may also like...