События 19.09.2015

XXIV ОЛДТАЙМЕР-ГАЛЕРЕЯ Ильи Сорокина открылась в Сокольниках 17 сентября

XXIV ОЛДТАЙМЕР-ГАЛЕРЕЯ Ильи Сорокина открылась в Сокольниках во 2-м павильоне 17 сентября в 12.00.

Открывшаяся в четверг в КВЦ “Сокольники” выставка старинных автомобилей и антиквариата посвящена в этом сезоне рекордным заездам, легендарным машинам и великим гонщикам 1930-70-х годов.

С 2002 года невзирая на кризисы, санкции и форс-мажоры проходит два раза в году это уникальное шоу- Олдтаймер-галерея– выставка старинных автомобилей.

Выставочные экспонаты не повторяются, каждый раз выставка посвящена новой теме.

Выставка интересна не только специалистам, но и всем, кто интересуется, любит автомобили, технику и историю.

Автор проекта, идейный вдохновитель и бессменный организатор “Олдтаймер- галереи” Илья Сорокин всегда рад видеть на выставке не только специалистов, но и просто любителей, особенно, семьи с детьми. Некоторые юные зрители впоследствии открывают свои реставрационные мастерские  и сами становятся участниками  “Олдтаймер- галереи”.

Личные автомобильные пристрастия великих мира сего, история русского и советского автопрома,  перипетии жизни обычных людей, волей судьбы становящихся владельцами  личных автомобилей вождей, поиски и невероятные находки, и, наконец, долгий, кропотливый, бережный, иногда, прямо-таки ювелирный процесс реставрации олдтаймеров, все это можно увидеть и обо всем узнать, заглянуть в “поддоки”, не только потрогать, но иногда и прокатиться на “историческом” автомобиле, во всяком случае понаблюдать, как это  делают ветераны автомобильного спорта, можно до 20 сентября во 2-м павильоне КВЗ “Сокольники”.

Истории отреставрированных автомобилей кажутся иногда совершенно удивительными, как например, история автомобиля, под крыло которого  было спрятано и сохранилось письмо…

Эту почти невероятную историю и многое другое, о чем поведал Илья Сорокин, можно будет прочитать вскоре здесь.

А пока, в эту субботу, 19 сентября с 12 до 14 часов “Олдтаймер-галерея” приглашает всех на показательные заезды спортивной автоклассики- ветераны автомобильного спорта покажут нам класс.

Фоторепортаж: Ирина Разумовская

You may also like...