9 мая День Победы

 

1-День Победы Дедушка

9 мая, День Победы.
В каждой семье сегодня вспоминают о своих родных.
Мы, разумеется, помним о них не только в этот день, но сегодня особый День!!!
На фото мой дедушка Сергей Георгиевич Разумовский.
Фото с фронта, 1942 года. Жил в Москве, уходил на фронт оттуда же, с ул. Чехова (теперь М.Дмитровка) в октябре 1941.У него была бронь, он несколько раз просился на фронт.
Дома оставались жена, дочка и сын.


Погиб в Белоруссии, 25.02.1944 (Лиозненский р-н, д. Стар) в звании капитана.Награжден Орденом Отечественной Войны I степени.

Мой маленький папа получит похоронку, когда будет дома совсем один…


Там, под Витебском стоит памятник с дедушкиной фамилией.В музее – стенд и рассказ о том бое и вещи, и копии писем, переданные по просьбе работников музея вдовой дедушки, Марией Алексеевной, моей бабушкой.

В Белоруссии чтут память о Великой Отечественной Войне.


Тут письмо,оно написано дедушкой в день рождения моего папы: “23.10.43. Здравствуй дорогой и любимый мой сынок Вовочка! Шлю я тебе свой боевой сердечный привет. Поздравляю тебя с твоим днем рождения… Дорогой сын, письмо твое я получил.Ты пишешь, что очень скучаешь обо мне. Я тоже скучаю о своих дорогих и любимых. Дорогой сынок, я здесь здоров и чувствую себя хорошо…….. Посылаю тебе 30 рублей, купи себе что-либо или сходи в кино с Риной и мамой. Привет и крепко обнимаю и целую тебя, маму и Рину. Любящий тебя, твой папа”.


Воевал и вернулся домой родной младший брат дедушки- Николай Георгиевич -мой двоюродный дедушка.
Воевал и погиб на фронте младший брат моего дедушки по маминой линии- Иван Артамонович, а также воевали и вернулись два его сына….

 

You may also like...