События 07.10.2016

А3/30 Коллекция как свидетельство исторических наблюдений

А3/30 Коллекция как свидетельство исторических наблюдений

Галереи А3 в Староконюшенном исполнилось 30 лет.

За это время в галерее образовалась внушительная коллекция современных произведений искусства столичных и российских художников, всего около 600 работ.

Два зала галереи А3 разумеется не могут вместить все работы, в нынешней экспозиции представлено по  одной работе 11о авторов.

С самого начала директор галереи Виталий Копачев, сам будучи блестящим художником-абстаркционистом, внимательно и бережно подходил в творчеству художников, работы которых выставлялись в стенах галереи.

Для первых экспозийций работы приходилось разыскивать по мастерским андеграундных московских художников, потом авторы сами стремились попасть в экспозицию галереи, с удовольствим дарили свои работы, так как быть в коллекции галереи, означало уже признание.

В настоящее время галерея А3  старается уделять побольше внимания молодым художникам, устраивая и групповые, и персональные выставки наиболее интересных, перспективных авторов. Не ставя перед собой цели сделать, как можно больше выставочных проектов, ратуя за качество, галерея А3  устраивает регулярные художественные сессии с завидной периодичностью и частотой.

Выставка  “Коллекция как свидетельство исторических наблюдений” продлится совсем недолго- всего три полных дня –  с 5-го по 9 октября 2016.

Фоторепортаж:Ирина Разумовская

 

 

 

 

You may also like...