«Галерея на Чистых прудах» приглашает на выставку Наталии Свободовой с 16 апреля 2017

«Галерея на Чистых прудах» приглашает на выставку Наталии Свободовой

Наталья Николаевна родилась в Москве. Получила блестящее образование сначала в художественном училище «Памяти 1905 года», а затем на художественном факультете Всесоюзного государственного института кинематографии (ВГИК).

Дарование Наталии Николаевны было отмечено ещё в институте. Её дипломная работа – «Сказание о невидимом граде Китеже» – демонстрировалась на выставке лучших дипломных работ художественных вузов в 1965 году.

Как художник-постановщик работала на киностудии «Союзмультфильм». Её запоминающейся работой стал мультфильм «Жёлтик», который часто демонстрировался по телевидению.

В 30 лет став членом Союза художников занималась станковой живописью и графикой. В издательстве «Малыш» вышло много книг, оформленных Наталией Николаевной. Участвовала во всех крупных выставках Союза художников.

В Москве прошли 4-е персональные выставки.

Своим главным и любимым учителем Наталия Николаевна считает Владимира Евгеньевича Егорова – известного художника театра и кино.

Пресса отмечала в работах Наталии Николаевны мягкость, красоту, лиричность.          В её пейзажах нет тревоги, только лёгкая грусть и любование волшебной сказкой.

Выставка, представленная в «Галерее на Чистых прудах, охватывает все периоды большого творческого пути замечательного мастера.

Полотна Наталии Свободовой притягивают внимание зрителя, ценящего хорошую живопись, привносят в душу столь необходимое в наше время спокойствие и умиротворение.

Чем дольше находишся среди её картин, тем сильнее их воздействие и яснее становится, как точен выбор тематики: показать окружающий нас мир простой, понятный и одновременно прекрасный.

Свободова удивительно точно передает суть вещей, их гармонию, красоту и чистоту формы, доведённую до знака-символа.

Пейзажи мастера только средство выражения чего-то значительного, большого, жизнеутверждающего.

Своим искусством Н. Свободова передает глубинные смыслы и значения, которые становятся понятны при внимательном, неторопливом созерцании её картин, которые через ясность и изысканный колорит несут некий высший смысл и указующий путь к радости и покою.

Выставка надолго запомнится взыскательному и внимательному зрителю.

Москва, Чистопрудный бульвар, дом 5

Вход со стороны Гусятникова переулка.

Ежедневно с 9.00 до 19.00

+7 (985) 928-85-74

Пресс-релиз и афиша предоставлены “Галереей на Чистых прудах”

You may also like...