Анонсы 08.04.2019

“Чайковский и космос” – концерт классической музыки состоится 10 апреля 2019 в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.


10 апреля 2019 в 19:00 в центре «Космонавтика и авиация» впервые в его истории состоится концерт классической музыки под названием «Чайковский и Космос». В программе — выступления известных музыкантов и лауреатов Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Почетной гостьей станет Наталья Королева, академик и дочь выдающегося конструктора Сергея Королева, которая в этот день отметит свое 84-летие. Экипаж Международной космической станции поздравит именинницу прямо с орбиты и даст старт концерту.

«Это новый для ВДНХ формат. Впервые под куполом космического павильона в прозвучат мировые шедевры классической музыки, которая долетит даже до МКС. Зрителями концерта станут космонавты, деятели культуры, науки и все посетители центра «Космонавтика и авиация». Они услышат произведения П.И. Чайковского, Ф. Мендельсона, Ф. Листа»— рассказала Наталья Сергунина.

Во время сеанса связи командир экипажа МКС, летчик-космонавт РФ, Герой России Алексей Овчинин, находящийся на орбите, и космонавты в зале расскажут о музыке, которую слушают на орбитальной станции, и насладятся произведениями в исполнении всемирно известных музыкантов — народных артистов РФ, профессоров Московской консерватории — Владимира Овчинникова, Александра Рудина и камерного оркестра Musica Viva, Дмитрия Маслеева, Кирилла Родина и лауреатов Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского.

Вход на концерт будет свободным для всех посетителей, которые в этот день приобрели билеты на основную экспозицию центра. Это подарок ВДНХ всем любителям космоса в преддверии Дня космонавтики и первой годовщины центра «Космонавтика и авиация» на Главной выставке страны.

МЕСТО: подкупольная зона центра «Космонавтика и авиация», павильон №34 «Космос», ВДНХ.

ВРЕМЯ: 10 апреля с 19:00 до 20:00.

СТОИМОСТЬ: вход на концерт свободный, по билету в центр.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Ассоциации лауреатов Международного конкурса П.И. Чайковского, госкорпорация «Роскосмос», Центр управления полетами ФГУП ЦНИИмаш, ВДНХ.

на фото – космонавт Федор Николаевич Юрчихин

You may also like...