Золотая черепаха дойдет до ВДНХ

Золотая черепаха дойдет до ВДНХ.

С 6 сентября по 2 октября 2019 в 57-м ВДНХ павильоне состоится крупнейший Фестиваль дикой природы “Золотая черепаха”

 

 

Крупнейший фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха»
впервые пройдет на ВДНХ.
XIII Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» пройдет с 6 сентября по 2 октября на ВДНХ в 57 павильоне «Россия – моя история».
Посетителей фестиваля целый месяц ждет насыщенная программа мастер- классов, лекций, выступлений и встреч с всемирно известными фотографами, путешественниками, специалистами в области экологии, медийными персонами и популярными блогерами.
Центральным событием фестиваля традиционно станет экспозиция работ финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая Черепаха». В этом году конкурс собрал в два раза больше учстников: свои работы прислали 4390 авторов со всего мира. Расширилась и география конкурса, который завоевывает каждый год все новые территории. Количество стран-участниц также побило рекорды прошлых лет – теперь стран-участниц 117.
В новом сезоне увеличилось число номинаций и количество снимков, благодаря чему авторы смогли максимально широко представить свои работы. Помимо традиционных направлений «Фотография», «Живопись», «Эко-плакаты», в разделе фотографии добавились номинации «Природа глазами молодежи», «Природа глазами детей» и «Заповедная Россия».
Образовательная программа фестиваля выстроена вокруг 3-х основных направлений: фотография, экология, lifestyle. Гости фестиваля увидят иммерсивные шоу, лекции и мастер-классы от именитых звезд мировой фотографии, мультимедийные представления с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.
Для всех желающих на площадке фестиваля будет открыт большой кино- лекторий, где каждую неделю будут проходить лекции от ведущих ученых и известных путешественников, а также премьерные кинопоказы документальных фильмов о природе и экологии. Также на фестивале будет создана инклюзивная среда и организована экспозиция для людей со слабым зрением.
Андрей Сухинин, президент фестиваля «Золотая Черепаха»:


«Международный фестиваль ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА – это масштабный эколого- просветительский проект, дух и философия которого направлены на сохранение дикой природы через искусство. Мы используем социальные и культурные коды, понятные каждому человеку на любом континенте, чтобы сказать о нашей общей
цели – сохранении окружающего мира для будущих поколений. Мы верим, что проведение подобных крупномасштабных творческих проектов как фестиваль Золотая Черепаха способно изменять экологическое сознание и поведение людей.


Проект поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, Ростуризмом, Росгидрометом, Правительством Москвы. Стратегические партнёры фестиваля – Русское географическое общество, Союз фотографов России.
Амбассадоры проекта – популярные блогеры теле- и радиоведущие,
представителей культуры и искусства Николай Дроздов, Валдис Пельш и Елена Ханга, легендарный Федор Конюхов, видеоблогер-натуралист Евгения Тимонова и многие другие.


О фестивале «Золотая Черепаха»:

Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» – это масштабный эколого-просветительский проект с 13-летней историей, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство.
Цели проекта во многом перекликаются с глобальными целями Организации Объединенных Наций, в том числе связанными с изменениями климата и устойчивым развитием на период до 2030 года.

Миссия проекта – способствовать развитию экологического сознания и поведения людей.


Международный фестиваль «Золотая Черепаха» – официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного ООН.

Международный фестиваль «Золотая Черепаха» – единственный российский проект мирового уровня в области профессиональной
фотографии дикой природы.

 


Сайт фестиваля:  http://wnfest.ru/
Пресс-служба фестиваля «Золотая Черепаха»
Гущина-Романовская Анна
[email protected]
89037708497
Горячев Матвей
[email protected]
89061257067

 

 

You may also like...