События 26.04.2009

25 апреля на 25 этаже галереи Артмарин, на юго-востоке Москвы состоялась интерактивная выставка Марины Звягинцевой “Артлабиринт”

Марина Звягинцева отважилась на то, на что отважится не каждый художник- она практически раскрыла секреты своего мастерства и даже предоставила возможность попробовать свои силы….да,не так-то это просто…. 

автор проекта художник Марина Звягинцева

Выставки художника Марины Звягинцевой -это всегда перфомансы. Примечательно, что одновременно, сцена для перфоманса-это и сама мастерская, где Марина создает свои работы.

К своим нынешним достижениям Марина шла 10 лет. Начинала она, как художник-график.

Ее графические работы потрясают филигранностью и тщательностью, с которой прорисованы детали. Кто знаком с этим видим искусства “не понаслышке:-))”, несомненно оценит их.

Монотипия же, которая сейчас является основным направлением в творчестве Марины, это праздник красок, чувств,эмоций. Инсталляции художника Марины Звягинцевой хочется видеть рядом каждый день-они поднимают настроение, выводят из депресии, что особенно важно сейчас- в кризис (даже ее инсталляция “Доллар” не просто зеленого цвета, а выполнена в технике монотипии). Мне особенно запомнилась последняя работа Марины “Город отражений”. Он разный (есть несколько вариантов ),  это наш город и это Город вообще. Это и центр и окраина(спальный район). Это Город каждого из нас. Марина предоставляет возможность нам самим посмотреть на наш город- на крыше мастерской есть большая смотровая площадка. 

 P.S.Монотипия,это такая техника-живопись на воде. Она чем-то похожа на золотодобычу-художник также с помощью воды добывает самое ценное-драгоценный слиток (золото) в первом случае и драгоценный отпечаток, потому что, по словам Марины, из 50 отпечатков рождается всего 5 картин.

Разумовская Ирина 

Фото Разумовской Ирины  

 

You may also like...