События 30.05.2009

Презентация на закрытии в галерее у В.Колесникова

На закрытии выставки зрителям были представлены две новые работы.

28 мая в галерее Владимира Колесникова «Четыре колеса» на Сретенском бульваре,6  закрылась выставка работ Надежды Пастуховой.

Примечательно, что за время выставки художница, находясь в непривычной обстановке, не у себя дома во Франции, где она теперь живет, сумела написать две новые работы. Они выполнены, как и предыдущие ее работы, в непростой технике энкаустика. Это «Персики в вазе» и «Яблоко». А так понравившиеся мне «Гранаты» и еще несколько других работ Надежды Пастуховой, теперь уже пополнили чью-то коллекцию.

Отвечая на вопрос, отчего художница из многих предложенных ей площадок выбрала именно галерею Владимира Колесникова, Надежда сказала, что ей понравилась атмосфера галереи, в котором работал еще отец Владимира Колесникова, известный скульптор, где десятилетиями собирались знаменитые, талантливые люди- общались, делились планами, обсуждали работы друг друга. Эта атмосфера, «намоленность» места и сыграли решающую роль в выборе.

Впрочем, Владимир Колесников мастер создавать амосферу. Музыка, которая звучала на вернисаже и на закрытии, была подобрана Владимиром. Психоделическая композиция Пинк Флойд «Shine On Your Crazy Diamond» как нельзя лучше подошла к созерцательным работам Надежды Пастуховой.

А с нами зрителями останутся работы Надежды- у счастливых их обладателей – зримо и осязаемо, у остальных – незримо.

Ирина Разумовская

Фото И. Разумовской

«Shine On Your Crazy Diamond»

[audio:pf.mp3]

гости  художник Омар Годинес (Куба)( крайний слева) и Валерий Масленников (Россия-Куба) (крайний справа) в центре Надежда Пастухова (Франция)

You may also like...