События 30.06.2009

Ретроспективная выставка Алексея Каменского в галерее А3

DSC_7512

Художник Алексей Каменский

25 июня 2009 года  в галерее А3 состоялось открытие выставки художника Алексея Каменского.

Это ретроспективная выставка, поэтому здесь представлены работы разных лет и различных техник (акварель, гуашь, пастель, масло), в которых когда либо работал художник, и всех жанров. Хотя определить стиль или жанр, в котором работает Алексей Каменский сложно.

Зато работы его всегда узнаваемы. Как узнаваем, к примеру,  закат в горах или море: их невозможно не узнать.Так невозможно не узнать и кисть мастера Алексея Каменского,написавшего  “Волну” и  “Закат в горах”. (См. фото работ ниже).

На вопрос о жанре, в котором он работает, Алексей Каменский отвечает, что  ближе всего к нему – немецкий эспрессионизм.

“А вообще-то  – самое главное, чтобы в работе чувствовались  искренность, подъем..”- говорит Алексей Каменский.

Подписывает свои работы художник всегда лаконично и особого значения названиям не придает: ” можно просто назвать работу, можно сложно”- говорит Алексей Каменский,-“ничего не менятся”.

Рассматривая написанные художником портреты и такие работы как, например “В метро”, ” Партнеры по шахматам”  и многие другие хочется вглядеться в изображенных на людей, представить себе их жизнь…

А беспредметные работы Алексея Каменского будоражат, заставляют думать, воображать, “вчувствоваться” в работу, и, в конечном счете- творить.

Творить вместе с мастером, “проживая” изображеное на холсте.

Ирина Разумовская

Фото И. Разумовской

 

 

 

You may also like...