События 18.11.2011

“Побег в Зазеркалье. Дом мечты” Персональная выставка художника Ларисы Белима

В Артгалерее “Дрезден” с 21 октября по 20 ноября 2011 года с успехом проходит выставка замечательного московского художника Ларисы Белима.
Лариса Белима работает в разных жанрах. На этой выставке, которая называется «Побег в Зазеркалье. Дом мечты» представлены работы художника, выполненные в жанре абстракции. Однако, в некоторых – присутствуют элементы фигуратива, и это делает их необыкновенно притягательными, и, собственно, и оправдывает название выставки «Побег в Зазеркалье». Ты, вроде, тянешься к знакомому и привычному, а попадаешь в нечто, что уже само тебя затягивает внутрь, как в ту самую Кроличью нору из волшебной книги «Страна Чудес» Льюиса Кэррола- и деревья тут с бирюзовыми стволами и листья, и небо… (работа «Парк. Деревья»).
Работы «Маскарад», «Человек с птицей», «Зазеркалье», «Дом мечты» (2011 год)- это абстракция- и такая теплая и искренняя ( что очень свойственно художнику Ларисе Белима), лишенная всякой надуманности и умозрительности.

На вернисаже присутствовал искусствовед и живописец Лев Дъяконицын, который рассказал о творческом пути художника Ларисы Белима. Искусствовед Слава Лен говорил о значении абстракции в рамках 100-летия Русского Авангарда. Посетил выставку главный редактор журнала “Художественный совет”  В.Н. Ларионов и многие другие ценители хорошей живописи.
Ирина Разумовская
Фото А. Захарченко, Е. Ципулин

You may also like...