События 14.04.2012

Выставка живописи Габриэля Юона-Эргина (Франция) “Новый виток” в Артгалерее Дрезден

В «Артгалерее Дрезден» 6 -го апреля 2012 года открылась выставка работ
Габриэля Юон-Эргина под названием «Новый виток».

Габриэль французский художник русского происхождения.
Габриэль Юон-Эргин прожил немалый отрезок жизни, занимаясь отнюдь не искусством, а бизнесом, преподаванием, внешнеэкономической деятельностью, благотворительностью. В юности Габриэль получил хорошее образование, а вся его жизнь, род занятий и европейское воспитание научили его занявшись чем-то, достигать результата, поэтому решив заняться живописью, Габриэль преуспел и в этом.
Сейчас Габриэль часто и подолгу бывает в России, в его работах появились русские пейзажи с храмами, видимо сказывается то, что его отец был православным священником близ Парижа в Сент-Женевьев-де Буа.
Однако, его парижские работы («Нотр-Дам де Пари» и другие) — то, что Габриэль видел с детства, и в конце-концов изобразил на полотне, впечатляют более. Возможно, потому, что в них аккумулированы впечатления разных лет, ведь Габриэль наблюдал эти парижские улицы, мосты и здания в разные периоды своей жизни, в разном настроении, и, возможно, уже тогда в нем появилось желание изобразить все это, наблюдая, за  многочисленными художниками, в любую погоду и время года заполняющими набережную Сены. И, вот теперь, в самом сердце России, в Москве, в Гостином дворе мы любуемся улицами Парижа, какими их увидел и запечатлел Габриэль Юон-Эргин.
Выставка продлится до 19 апреля. Вход на выставку – свободный.

Ирина Разумовская

Фото Ирины Разумовской

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.328356420551021.85299.100001299960519&type=3

 

 

You may also like...