События 31.12.2013

“Незабытые традиции” VI Международный Фестиваль в галерее Беляево. “Взболтать, но не смешивать”

“Незабытые традиции” VI Международный Фестиваль в Галерее Беляево. “Взболтать, но не смешивать!”.

с 25.12.13 по 01.02.14 в галерее Беляево вспоминают традиции.

Самое время для этого – канун Нового года и первые несколько недель после встречи Нового года и Рождества.

Начиналось все в галерее Беляево в 2008 году Фестивалем “Незабытые ремесла”.

В 2009 году Фестиваль стал Международным и пробрел новое, более широкое и в то же время точное название “Незабытые традиции”.

C 2012 года Фестиваль сосредотачивается на определенной теме, например, “Этнофутуризм” (2012), в 2013 году темой Фестиваля стала:

“Коллаж- форма сознания и среда обитания”.

Фестиваль 2013 представляет срез культуры 21 века, архаику и авангард начала 20 века. История возникновения коллажа, его трансформация в видеоколлаж и самоколлаж (серия самоколлажей Вячеслава Колейчука), наличие присутствия/отсутсвия коллажа, видео-арт, арт-объкты в искусстве и в жизни: все это можно увидеть, осмыслить, почувствовать в галерее Беляево с 25.12.13 по 01.02.14 на выставке- Фестивале “Незабытые традиции”. Организаторы постарались соединить, такие разные виды искусства.

Разнообразные традиции (новые и старые)  органично дополняют друга друга, выступая в то же время  совершенно самостоятельно.

“Взболтать, но не смешивать !” – известное трудновыполнимое  требование  Джеймса Бонда смогли реализовать организаторы и участники Фестиваля “Незабытые традиции”.

текст и фото : Ирина Разумовская

 

 

You may also like...