События 31.01.2014

“Путешествуя во времени” горячий батик, шелк,роспись. Автор Татьяна Шихирева. Выставка в РАХ на Пречистенке, 21

С 14 января 2014 года в Москве, в Российской Академии Художеств на Пречистенке, 21  проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, члена-корреспондента РАХ, золотой медалистки РАХ Татьяны Шихиревой.

Татьяна Шихирева закончила Московский технологический  институт, отделение художественного оформления тканей и с тех пор остается верной выбранному направлению в искусстве.

На выставке “Путешествуя во времени” представлено  около 40 работ Татьяны Шихиревой, выполненных  в технике горячего батика, росписи по дереву, темперной живописи.

Татьяна Шихирева – один из самых признанных и известных мастеров  декоративного искусства в нашей стране.

Работы Татьяны Шихиревой находятся в частных коллекциях в Испании, Германии, Италии, Венгрии, Швеции, Дании.

На выставке в РАХ представлено несколько серий:  “Петр I” (“Полеты”, “Запуск воздушного корабля” и другие ), Испания ( в т.ч. “Дуэль” ), “Балаганчик”, “Георгий Победоносец”, “Прогулка”  и многие другие.

Куклы, марионетки, реальные исторические персонажи и события,и  события вымышленные, сон и явь переплетаются в работах Татьяны Шихиревой, персонажи, перелетая из одной части полиптиха в другую, иногда присаживаются на край рамы, чтобы передохнуть и навек там остаться.

Прекрасная выставка : эти чудесные окошки в мир фантазии, карнавала, балаганчика, увеселительных прогулок и маскарадов никого не оставит равнодушным. Завершается выставка “Путешествую во времени” в воскресенье 2 февраля 2014 года.Осталось три дня!

Текст и фото : Ирина Разумовская

 

 

 

 

 

You may also like...