События 11.03.2014

“Меркаба” -персональная выставка Маргариты Юрковой в Музее Народной Графики ( Москва, Малый Головин переулок, 10/9, стр.1)

Персональная выставка “Меркаба” московской художницы Маргариты Юрковой открылась 5 марта 2014 в Музее Народной Графики ( Москва, Малый Головин пер., 10/9, стр. 1,  ст. м. «Тургеневская», «Сухаревская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»).

“Меркаба-это тело света,в котором сущность путешествует межпространственно.

Изображение меркабы это звёздный тетрайдер.

При этом верхний тетрайдер движется в одну сторону,а нижний в другую…

Это машина для передвижения энергетических сущностей,т, к материализация это только привязка нашего ума…” объясняет суть названия выставки художник Маргарита Юркова.

Но самое главное -Меркаба -это свет.

Свет несет и сама Маргарита Юркова и ее работы: живопись, графика, пластика.

Маргарита много  и плодотворно работает, работает в любых условиях: работала у себя дома на Арбате, в мастерской на окраине Москвы, на Крите, а теперь и в любимых Петушках- на даче во Владимирской области.

Ничто, никакие условия не могут помешать художнику,желающему работать- творить.

Природа наградила Маргариту Юркову работоспособностью, талантом и внутренним светом, которым художник не скупясь делится с нами.

Ее работы полны позитива, Маргарита ненавязчиво неугомонна- она везде и всегда старается  повернуть наш тетрайдер  в другую сторону, чтобы мы огляделись вокруг и увидели, осознали красоту мира и себя в нем, свое с сотворчество с ним.

Так : “Осознание сотворорчества” называется еще один проект Маргариты Юрковой ( http://fulljazz.ru/?p=211) , благодаря которому мы  и познакомись с этой прекрасной художницей и чудесным человеком.

Маргарита, как по-настоящему талантливый художник, с легкостью признает чужой талант и никогда не скупится на похвалы.

С огромным удовольствием показывает она в своем проекте ” Осознание сотворчества” работы других художников, скульпторов.

А на персональной выставке самой Маргариты Юрковой мы видим все разнообразие ее таланта. Тут представлена  и ее графика, и живопись, и скульптура (шамот)- мелкая пластика. Есть у Маргариты и большие скульптурные работы, которые не вошли к большому сожалению в эту экспозицию.

Темы  работ у Маргариты- сквозные: она привязывается к ним, как к дорогим людям. Однако новые впечатления, например, недавнее путешествие по не туристическим местам Крита, конечно, дарят новые темы, серии, которые мы видим на выставке и еще увидим впоследствии несомненно.

Яркую, как сама жизнь, позитивную, очень осмысленную – осознанную и прочувствованную живопись, графику и пластику Маргариты Юрковой  нужно посмотреть в  Музее Народной Графики по адресу :

Москва,  Малый Головин пер., 10/9, стр. 1

Проезд: Ст. м. «Тургеневская», «Сухаревская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»

Режим работы: Вторник, среда, пятница – с 10.00 до 17.00, четверг – с 14.00 до 21.00, суббота, воскресенье – с 12.00 до 17.00. Выходной день – понедельник

Телефон Музея : 8- (495 ) 608-51-82.

Персональная выставка живописи, графики и скульптуры  “Меркаба”  художника, академика РАНИ Маргариты Юрковой продлится до 19 марта 2014 года.

Текст и фото: Ирина Разумовская

 

You may also like...