События 13.06.2014

“Минако Ота.Прекрасная незнакомка или Счастливый случай” в галерее Отокомае (Москва, Неглиная ул., 10)

с 5 го по 18 июня 2014 года в  Art Boutique Otokomae (Москва, Неглинная, 10) проходит выставка художницы Минако Ота “Прекрасная незнакомка или Счастливый случай”.

11 июня Минако Ота лично показала работы друзьям и рассказала историю их создания.

Минако Ота родилась в Японии, изучала традиционную японскую живопись в Токийском Государственном Университете, затем занялась реставрацией картин старинных мастеров и закончила образование в США и Европе (Virginia Commonwealth University и Сambridge University).

Минако Ота работала художником- реставратором, в таких музеях, как Victoria and Albert Museum в Лондоне и The Art Institute of Chicago в США и реставрировала картины самых знаменитых коллекций мира: Дом парламента Великобритании, частное собрание королевы Елизаветы II, в т.ч. работы Рубенса и Моне.

В 2006 году Минако переехала в Москву и стала создавать собственные работы. Выставки ее работ проходили в России ( в т.ч. в Музее ДПИ на Делегатской), США, Франции и Японии.

Как становится ясно из названия выставки, Минако изображает женские образы, отталкиваясь при этом от личных повседневных впечатлеиий, “трансформируя и убирая несущественные детали”.

По материалам пресс-релиза выставки

Фоторепортаж: Ирина Разумовская

 

 

 

 

 

 

You may also like...