Анонсы 18.10.2014

Премьера “Робот- мюзикла” в Горбушкином Дворе в рамках фестиваля «Дни будущего».

С 25 октября по 9 ноября в Москве, на площадке техномолла «Горбушкин двор» состоится фестиваль технологий, разработок и достижений человечества «Дни будущего».

Посетители фестиваля смогут стать зрителями уникального робот-мюзикла. Это двадцатиминутная театральная постановка, главными героями которой являются роботы Нао и другие роботы. Они запрограммированы таким образом, что со стороны кажется, будто роботы делают все самостоятельно, без вмешательства человека – танцуют, примеряют платья. Одним словом, утраивают перфоманс. Мюзикл сопровождается сценическим звуком и световыми эффектами.

 

Единственный в России 3-х метровый робота Роботрон привлечёт внимание своими размерами, поразит интеллектуальными возможностями и рассмешит зрителей. Каждый желающий сможет потанцевать с ним или задать насущный вопрос.

Кроме того, состоится презентация шлема виртуальной реальности с широким полем зрения Oculus Rift, версия 2, с частотой обновления изображения в 75Гц и с трансляцией данного изображения на экраны Phillips.

В рамках фестиваля пройдет ряд тематических мастер-классов. Со своими лекциями выступят: Олег Купервассер, LG; Иван Купцов, CEO ROBOTRON; Антон Михайлов. «Информатикум»; Кирилл Ущекин,Gyrox; Денис Елисеев, Robotofob; Глеб Марков, PayQR.

Вместе с нашими посетителями мы попытаемся прикоснуться к техническому будущему, которое уже стоит на пороге.  Вы сможете продегустировать футурологическое меню, помочь вашим детям освоить новые гаджеты, научиться робототехнике, пообщаться с милыми роботами NAO, посмотреть, что такое искусственный интеллект, покататься на умных средствах передвижения и послушать научные лекции, дискуссии с участием известных ученых.

по материалам пресс-релиза Фестиваля “Дни будущего”

 

 

You may also like...