Звезда мировой оперы ДМИТРИЙ КОРЧАК (тенор) и Государственный академический симфонический оркестр имени Е.Ф.Светланова Дирижер – Патрик Фурнийе (Франция)

Дмитрий Корчак

 6 декабря 2014 года в Большом зале консерватории состоится  выступление 

Звезды мировой оперы ДМИТРИЯ КОРЧАКА (тенор) в сопровождении   

Государственного академического симфонического оркестра имени Е.Ф.Светланова

Дирижер – Патрик Фурнийе (Франция)

 

В программе арии и сцены из опер Гуно, Бизе, Массне и Доницетти

 

Грандиозное музыкальное событие для всех любителей оперы и почитателей творчества всемирно известного тенора Дмитрия Корчака.

Сегодня Дмитрий Корчак – звезда мировой оперы, один из лучших исполнителей бельканто и французской музыки, выступающий в крупнейших театрах Европы и Америки. За невероятное мастерство и уникальный тембр, поражающий богатством вокальных красок и нюансов, восхищенная публика и пресса называют его «новым Паваротти», а именитые критики восторгаются безукоризненной техникой исполнения, ясным полетным звуком и изумительной актерской игрой.

Его искусству рукоплещут во всех прославленных театрах мира: Ла Скала и Парижской «Опера Бастий», Королевской опере Ковент-Гарден и Метрополитен-опере в Нью-Йорке, Римской, Венской, Баварской, Берлинской, Цюрихской операх, театре «Сан Карло» в Неаполе, Опере Лиона, Гамбурга, Амстердама, Сан-Франциско и многих других.

Высочайший профессионализм певца и его многогранный репертуар, доступный далеко не каждому тенору, привлекают к нему внимание дирижеров с мировыми именами. Среди них такие мэтры, как Зубин Мета и Альберто Дзедда, Лорин Маазель и Пласидо Доминго, Юрий Темирканов и Владимир Федоссев, Кент Нагано и Кшиштоф Пендерецкий, Даниэль Баренбойм и Риккардо Шайи. Выдающийся дирижер современности Риккардо Мути включает Дмитрия Корчака в число своих самых любимых певцов нового поколения.

Сольные концерты Дмитрия Корчака в Москве стали редким подарком для российских слушателей, но теперь им представится чудесная возможность услышать в его исполнении лучшие арии из опер Гуно, Бизе, Массне и Доницетти.

Для многих меломанов любовь к творчеству замечательного тенора Дмитрия Корчака началась именно с исполнения им французской музыки. Критики как один свидетельствовали, певец буквально сразил публику своим безупречным исполнением: «Дмитрий Корчак поет с таким законченным совершенством, что впору сравнивать со старыми мастерами» («Коммерсант»).

В нынешнем году огромный успех снискало и его исполнение главной партии в опере «Вертер» Массне в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, куда Корчак был приглашен уже в статусе звезды мировой оперы. Постановке были даны самые высокие профессиональные оценки, а столичная критика после триумфального исполнения партии отметила, что «Умный музыкант Корчак нашел в своем голосе особые краски для героя Массне… звук, оставаясь естественным, приобрел именно французский шарм, отличный и от итальянского блеска, и от русской широты»,

 

За пультом ведущего оркестра России – Госоркестра имени Е.Ф. Светланова – Патрик Фурнийе, признанный критиками одним из лучших интерпретаторов французской музыки. Маэстро является музыкальным директором фестиваля Массне, в течение 6 лет он был главным дирижером Симфонического оркестра Тосканини (Парма). Среди последних ангажементов Фурнийе – «Сирано де Бержерак» Альфано в театре Ла Скала с участием Пласидо Доминго, «Манон» Массне в Оперном театре Ниццы, «Вертер» Массне в Баварской опере, опера Глюка «Ифигения в Тавриде» с участием Пласидо Доминго и Виолетты Урмана в Валенсии и т.д.

Пресс-релиз и фото предоставлены ММДМ

 

 

You may also like...