«АКВАМЕНТАЛЬНОСТЬ» ИВАН ПОРХАЧЕВА в Арт-центре EXPOSED

Пресс-релиз и фотографии предоставлены пресс-службой Арт-Центра EXPOSED

АРТ-ЦЕНТР EXPOSED
ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА
19/06/2015 – 18/07/2015
«АКВАМЕНТАЛЬНОСТЬ» | ИВАН ПОРХАЧЕВПриглашаем Вас 18 июня в арт-центр EXPOSED (ул. Шаболовка, 31Г) на вернисаж выставки-продажи работ российского художника – акварелиста Ивана Порхачева, отражающих особое восприятие автора разных континентов и стран.

Иван Порхачев – российский дизайнер, живописец, график. Используя в своей работе различные технологии и материалы, основное место автор отводит акварельной технике, которая позволяет живописным языком передавать свои ощущения и впечатления об увиденном и отложившемся в памяти. Соединяя в одном произведении и технику, и индивидуальность восприятия, как «метафору» своей ментальности, Иван Порхачев создает необыкновенно легкие и светлые образы различных уголков мира, позволяя зрителям прочувствовать атмосферу и настроение, ощущаемые им самим.

Искусство Ивана Порхачева впечатляет своей географией и тематическим разнообразием: мосты Нью-Йорка, изгибы Босфора, виды Венеции и Флоренции, родные пейзажи России, что в полной мере отражает концепцию арт-центра EXPOSED, стремящегося сосредоточить в своих стенах предметы искусства, не только привезенные со всего мира, но и раскрывающие красоту разных его уголков.

«Иван – удивительно тонкий, глубокий и гармоничный художник, каждая работа которого имеет собственное звучание, свое особое настроение. Он виртуозно владеет такой сложной техникой как акварель, создавая работы, наполненные глубоким смыслом и внутренним содержанием» – подчеркивает основатель арт-центра EXPOSED Кен Клайми. – «Я уверен, работы Ивана будут по достоинству оценены нашими гостями».

На выставке будет представлено более 50 разноформатных работ художника. Все выставленные работы можно приобрести. Центральное место выставки займутнесколько круговых инсталляций, символизирующих соединение ментального и метафизического контекстов в одном произведении.

На вернисаже будут присутствовать основатель арт-центра EXPOSED Кен Клайми, художник Иван Порхачев, специально приглашенные гости Эвелина Хромченко, Анна Чапман и многие другие.

Выставка продлится до 18 июля.


Аккредитация обязательна!
Екатерина Хрусталева | [email protected] | +7 (926) 109 11 39
Ольга Куликова | [email protected] | +7 (916) 435 87 31

Официальный сайт EXPOSED

Пресс-релиз и фотографии предоставлены пресс-службой Арт-Центра EXPOSED

You may also like...