ШЕОМИР ГУЧЕПШОКО «О ГЛАВНОМ» в Творческой Мастерской Рябичевых

Пресс-релиз и фотографии работ предоставлены Творческой Мастерской Рябичевых

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ

представляет выставку

ШЕОМИРА ГУЧЕПШОКО

«О ГЛАВНОМ»

21.06.2015 – 28.06.2015

Вернисаж 21.06.2015 в 16 часов

Москва, Светлый проезд, 10 а

Шеомир Гучепшоко, автор выставки: “Эта экспозиция – мой скромный вклад в важные понятия: благодарность, справедливость, ценность семьи, уважение к возрасту, взаимопомощь, честь, забота. Это поиск единой нити, связывающей между собой тысячи народов, миллионы жизней и судеб, миллиарды душ. Это не «волшебное» песочное шоу для забавы публики, это обычный песок, с помощью которого я говорю о проблемах нашего социума и о его достойных представителях”.

В экспозиции “О главном” можно увидеть фотографии картин из песка, каждая из которых является самостоятельным произведением искусства. Но на вернисаже автор выставки на глазах зрителей будет создавать свои необычные произведения. Завораживающее зрелище, когда на стекле с подсветкой, в сопровождении музыки появляются образы и сюжеты.

София Загряжская, куратор: “Шеомир Гучепшоко выбрал для выражения своего вдохновения особенный материал — песок, символизирующий вечность, время, историю… И эти особенности очень подходят во всех смыслах творчеству Шеомира. В технике “Sand art” (песочное искусство) художник пишет картины мира, красота которых становится еще более очевидной, от того, что они призваны существовать очень короткое время. Так песок и ветер оставляют на поверхности земли свои рисунки, меняющиеся от дуновения. Эта ускользающая красота заставляет задуматься о главном. Шеомир пишет о переживаниях и чувствах людей, о судьбах народов и мира.”

Выставка работает до 28 июня с 12 до 20 часов

Посещение по предварительной договоренности

8 926 524 12 47 Творческая Мастерская Рябичевых.

Для аккредитации СМИ:

sasha.vkt@mail.ru тел: 8 926 524 12 47, 8 905 732 19 37 София Загряжская, куратор

Пресс-релиз и фотографии работ предоставлены Творческой Мастерской Рябичевых

You may also like...