События 24.10.2015

«РОССИЯ — ИНДИЯ. КУЛЬТУРА МИРОТВОРЧЕСТВА» открытый конкурс

 

 ТВОРЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРИМА»

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ

при поддержке

коллекционера СЕРГЕЯ БРАЙЛОВСКОГО

при участии

КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА имени ДЖАВАХАРЛАЛА НЕРУ

и ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ИНДИЯ В РОССИИ

Объявляют открытый конкурс на тему

«РОССИЯ — ИНДИЯ. КУЛЬТУРА МИРОТВОРЧЕСТВА»

Конкурс проходит по пяти номинациям:
ЖИВОПИСЬ
ГРАФИКА(в том числе ФОТОГРАФИЯ)
СКУЛЬПТУРА
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
ВИДЕО-АРТ

В категориях:
От 7 до 12 лет
От 12 до 18 лет
От 18 до 30 лет

В работах отражены история, мифы, легенды, традиции, искусство Индии, взаимоотношения людей и двух стран, красота природы, личные представления об этой стране.

Заявки присылаются на адрес [email protected]

Работы принимаются с 1 по 5 ноября 2015 года в Творческой Мастерской Рябичевых по адресу: Светлый проезд, д. 10 а
Предварительно надо договориться о встрече по телефону организаторов.

Работа жюри — 8 ноября 2015 года в Творческой Мастерской Рябичевых.

Победителей и участников ждут дипломы лауреатов и дипломы участников, памятные призы, участие в Выставке и в Церемонии награждения в Культурном Центре им. Дж. Неру в 26 ноября.
Воронцово поле, д 6-8

Контакты организаторов:
8 910 474 65 68
8 926 524 12 47
[email protected]

Об организаторах:

Центр Джавахарлала Неру лого

Культурный Центр имени ДЖАВАХАРЛАЛА НЕРУ был открыт в марте 1989 года с целью дальнейшего укрепления традиционно богатых культурных связей и единства народов России и Индии. Культурный центр осуществляет сотрудничество в сфере науки с ведущими российскими университетами, включая Институт философии РАН, в котором работает кафедра индийской философии имени Махатмы Ганди, и Российским государственным гуманитарным университетом, где есть кафедра современных индийских исследований. Культурный Центр имени ДЖАВАХАРЛАЛА НЕРУ представляет концерты, фильмы, выставки и другие мероприятия и творческие встречи для ценителей индийской культуры из числа широкой публики.

логотип Голуби Мира

ТВОРЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРИМА» при поддержке Министерства культуры РФ, Россотрудничества, Московской Городской Думы, Музейного объединения «Музей Москвы», Всероссийского объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки, Культурного центра им. П.И. Чайковского и других заинтересованных учреждений проводит конкурс юных талантов с 2013 года среди юных музыкантов, с 2014 года совместно с ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ среди юных художников.
Генеральный директор ЛАРИСА МАРКОВА.

Творческая Мастерская Рябичевых логотип.

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ с 1967 года — скульптурная Мастерская ДМИТРИЯ и АЛЕКСАНДРА РЯБИЧЕВЫХ, с 2007 года — организатор выставок и художественных мероприятий на разных площадках Москвы, в том числе в стенах самой Мастерской на Светлом проезде. Среди масштабных художественных проектов Творческой Мастерской Рябичевых — выставка «ИНДИЯ. ИНДИЯ…», проект «СЕМЬЯ ХУДОЖНИКА», совместный проект с Творческим объединением ЗУРАБА ПАЧУЛИЯ «БОГЕМА МЫ ВМЕСТЕ». Куратор художественных проектов ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ — СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ. Руководитель ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ — АЛЕКСАНДР РЯБИЧЕВ.

О спонсорах:

 Коллекционер СЕРГЕЙ БРАЙЛОВСКИЙ поддерживает русское искусство и художников. В его собрании картины лучших классиков, в том числе — поистине музейная коллекция (около ста работ) произведений МИХАИЛА АБАКУМОВА, которую СЕРГЕЙ БРАЙЛОВСКИЙ представляет широкой публике. Выставки картин из коллекции Сергея Брайловского в ЦДХ, в Павловской гимназии для учащихся и посетителей школы — большая просветительская миссия и дань благодарности великому русскому мастеру.

Об информационных спонсорах:

Информационный спонсор конкурса Архитайм.

Архитайм.ру http://www.architime.ru/ — архитектурный информационно-образовательный ресурс — информационный спонсор проекта «Россия-Индия. Культура Миротворчества».

image description

Интернет-журнал http://www.fulljazz.ru/ Анонсы и события в культурной жизни.

«Юный художник». ежемесячный журнал по эстетическому воспитанию детей и юношества.

юный художник 2..

Интернет-журнал http://cultobzor.ru/ Обзор художественных выставок в Москве

Логотип Культобзор.
поддержал проект «Россия-Индия. Культура Миротворчества» в качестве информационного спонсора.

SONY DSC

 

Интернет-журнал «АРТ-РЕЛИЗ.РФ» http://арт-релиз.рф/ об искусстве и художниках — один из просветительских ресурсов Творческой Мастерской Рябичевых работает с 2011 года, размещает статьи о выставках, фоторепортажи с вернисажей, а также очерки о работе творческих мастерских и выдающихся произведениях искусства.

SONY DSC

 

Руководитель Мастерской Рябичевых скульптор Александр Рябичев и Директор Культурного центра имени Джавахарлала Неру Ашиш Шарма в Мастерской Рябичевых.

Руководитель Мастерской Рябичевых скульптор Александр Рябичев , Директор Культурного центра имени Джавахарлала Неру Ашиш Шарма, помощник директора Юлия Французова и дочки Рябичева Даниэла и София в Мастерской Рябичевых.

SONY DSC

 

You may also like...