События 03.11.2015

“Триумф Вакха” проект современной живописи Дмитрия Плотникова, посвященный испанскому живописцу Веласкесу покажут 10 ноября 2015 в 18.00 в Москве в Доме Якова Брюса ( Москва, Брюсов пер.2/14,стр.8)

«Триумф Вакха» художника Дмитрия Плотникова

10 ноября 2015 года в 18.00 в Москве, в доме Якова Брюса по адресу: Брюсовом пер, 2/14, стр.8 состоится открытие выставки современной живописи Дмитрия Плотникова «Триумф Вакха».

Проект посвящен знаменитому испанскому живописцу Веласкесу, его одноименной картине и – вину, а точнее- виноделию, древнему, как и живопись ремеслу, составляющему неотъемлемую часть нашей цивилизации.

Сверхзадачей проекта «Триумф Вакха» является объединение и интеллектуальное взаимообогащение двух аудиторий: знатоков и любителей хорошего вина и ценителей искусства, и формирование отношения к виноделию, как к творческому процессу, искусству, путем погружения в мировую сокровищницу культуры.

Проект «Триумф Вакха» художника Дмитрия Плотникова изящно, непринужденно, жизнелюбиво, с мягкой иронией, демонстрирует и стимулирует объединение этих двух творческих аудиторий.

Являясь оммажем великому испанскому живописцу Веласкесу «Триумф Вакха» представляет собой римейк одноименной картины в размере оригинала, дополненный серией натюрмортов.

Как у Веласкеса, картина состоит из двух частей. Левой, мифологической, и правой части, где Веласкес изобразил современные ему народные типажи.

Художник Дмитрий Плотников интегрировал в эту часть собственное изображение, написав себя коленопреклоненным, поднимающим бокал с вином, связав сюжет картины с современностью. Все работы серии необычайно яркие, полные дионисийской стихии, радости, любви к жизни.

Дмитрий Плотников родился в 1965г. в Москве

Член Московского объединения художников Международного художественного фонда.

Работы художника находятся в собраниях Московского музея современного искусства, Фонда Родригеса-Амата (Испания), Института Сервантеса, Международного Университета в Москве, Агенства Art Ru, галереи А3 и частных коллекциях в России, Испании, Франции, США, Мексике, Японии.

Открытие состоится 10 ноября, в 18 00 в Архиповском музыкальнм салоне ( в Доме Я.Брюса) Адрес: Москва, Брюсов переулок, 2/14, стр. 8 (напротив Консерватории). Метро «Тверская», «Охотный ряд», «Боровицкая».

Выставка будет проходить с 10.11.2015 по 01.12.2015.

Проект реализуется при поддержке Архиповского музыкального салона, Центра Современной Живописи www.cp-centre.ru, культурно- информационного сайта www. fulljazz.ru

Куратор проекта: Ирина Разумовская

Контакты для СМИ: 8-916-835-09-73 [email protected] Ирина Разумовская

You may also like...