События 29.02.2016

“Праздник в подарок”. Выставка Ольги Трушниковой в галерее “На Чистых прудах”

28 февраля 2016 в галерее “На Чистых прудах” открылась выставка Ольги Трушниковой “Праздник в подарок”  – живопись, скульптура (бронза, дерево), лоскутное панно.

Эта выставка и в самом деле настоящий праздник, праздник жизни во всех ее проявлениях:  природных явлений, выражающихся в смене времен года и времени суток, проиллюстрированных такими обычными и невероятно уютными,  сценками то чаепитий  во всякое время  ( “Утреннее чаепитие”, “Вечер в саду”, “Голубые сумерки”), вдвоем или  с особо любыми художницей кошками (“Кот медовый”), и даже сорокой- воровкой, уносящей печенье с чайного стола (“Вечерний чай”).

Кошки и коты – просто живут на картинах художницы, а довольный бронзовый кот ( “Хозяин”),  восседающий на крыше опекаемого им дома, так же благодушно хозяйничает в экспозиции.

Обращается автор к библейским (темам лоскутное панно “Адам и Ева” , живописный триптих “Прозрение”, “Яблочко”, “Изгнание из рая”) и к знаменитым художникам прошлого (“Кафе в Эксе. Поль Сезан”, Марк Шагал в Витебске”, “Вечер на Таити. Поль Гоген”).

Но бытовые сцены, кажется излюбленный жанр автора (“Зима в Верее. Мужики”, “Синий вечер”,”Гадание на картах”, “Музыканты” и др.)

Расписанные деревянные скульптуры “Невеста” и “Жених” венчают этот праздник, подаренный зрителям Ольгой Трушниковой.

Выставка будет работать до 23 марта 2016 года по адресу: Москва, Чистопрудный бульвар, 5/10, вход с Гусятникова пер.

Вход на выставку свободный, ведь “Праздник в подарок”

Посетить рекомендую – непременно!

Фоторепортаж: Ирина Разумовская

 

 

You may also like...