События 21.03.2016

“Моторы войны” в Крокус ЭКСПО. Международная выставка исторической военной техники

“Моторы войны” в Крокус ЭКСПО. Международная выставка исторической военной техники

В Крокус ЭКСПО с 18 по 20 марта 2016 года состоялась Международная выставка исторической военной техники”Моторы войны”

На выставке была представлена раритетная военная техника СССР, Германии, США, Англии, Франции, Канады, Италии и Японии: первые советские внедорожники, командирские машины маршалов Жукова и Конева, первый японский внедорожник “Черная сталь”.

Организаторы выставки Людмила и Вячеслав Лен- коллекционеры и реставраторы старинных автомобилей, на счету их мастерской не один десяток спасенных от разрушения и утилизации исторических автомобилей.

Среди экспонатов редкие экземпляры из собраний коллекционеров Вячеслава и Людмилы Лен, Клуба любителей и коллекционеров военной техники “Моторы войны”, Мастерской Евгения Шаманского, самарского Музея Внедорожных машин и др.

Очень многие экспонаты существуют  в мире в единственном экземпляре, и, многих, если бы не старания коллекционеров и реставраторов не существовало бы вовсе, так как иногда они попадают в руки реставраторам в виде кучки ржавого железа, как в случае с военным автомобилем, разорванным буквально надвое снарядом во время ВОВ, найденным под Санкт-Петербургом в 2004 году, и восстановленным Самарским Музеем военной техники (на фото).

 

Фоторепортаж: Ирина Разумовская

 

 

 

 

 

You may also like...