18 марта 2016 в местерской-галерее “ЛЕГА” (Москва, Нижний Кисельный,3) открылась выставка московского художника, участника выставок на М. Грузинской, Воввы Морозова.
В экспозиции представлены работы разных лет, из разных проектов, такие “знаковые” для творчества художника, как “Кто ты?”, “Воспоминания о будущем”, “Ожидание” . Экспозиция носит название “Утро прошедшего дня” – так называется одна из самых лиричных работ художника. Выставка проходит в мастерской-галерее “ЛЕГА” в юбилейный год- в этом году художнику исполнилось бы 60.
Экспозиция дополнена прекрасными стихами, мы видим их к качестве стихотворных цитат – подписей к картинам. Они написаны поэтом, филологом Марией Тумановой, на выставке представлены ее живописные работы и картины Любови Новиковой-близкими художника.
Работы Воввы Морозова, такие разноплановых по стилю и тематике, объединили теплые, трогательные и смешные воспоминания о нем его близких, друзей – личность художника до сих пор оказывает влияние на всех с ним соприкоснувшихся.
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА”
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА” “Утро прошедшего дня” х/м
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА” Если бы вы были фруктами
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА” . “Как странно быть в коллекции твоей Как тяжело искать приметы сходства И находить лишь капли благородства проколотых булавочкой страстей”
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА” Солнечный зайчик
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА” Воспоминание о будущем
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА”
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА”
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА”
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА” “Чемоданное настроение”
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА”
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА” ,Мария Туманова
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА” ,Любаня Новикова “Моя собака увидела другую собаку”
- “Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА”, Мария Туманова