События 21.03.2016

“Утро прошедшего дня” живопись Воввы Морозова в галерее “ЛЕГА”

18 марта 2016 в местерской-галерее “ЛЕГА” (Москва, Нижний Кисельный,3)  открылась выставка московского художника, участника выставок на М. Грузинской, Воввы Морозова.

В экспозиции представлены работы разных лет,  из разных проектов, такие “знаковые” для творчества художника, как “Кто ты?”, “Воспоминания о будущем”, “Ожидание” . Экспозиция носит название “Утро прошедшего дня” – так называется одна из самых лиричных работ художника. Выставка проходит в мастерской-галерее “ЛЕГА” в юбилейный год- в этом году художнику исполнилось бы 60.

Экспозиция дополнена прекрасными стихами, мы видим их к качестве стихотворных цитат – подписей  к картинам. Они написаны поэтом, филологом Марией Тумановой, на выставке представлены ее живописные работы и картины Любови Новиковой-близкими художника.

Работы Воввы Морозова, такие разноплановых по стилю и тематике, объединили теплые, трогательные и смешные воспоминания о нем его близких, друзей – личность художника до сих пор оказывает влияние на всех с ним соприкоснувшихся.

 

 

You may also like...