Студия 30 . “РЕЖИМ НАБЛЮДАТЕЛЯ: ДЫРЫ В ПРОСТРАНСТВЕ, СКРЫТЫЕ МЕХАНИЗМЫ И ВИРТУАЛЬНЫЕ ФАНТОМЫ”- все это в галерее 11.12

“РЕЖИМ НАБЛЮДАТЕЛЯ: ДЫРЫ В ПРОСТРАНСТВЕ, СКРЫТЫЕ МЕХАНИЗМЫ И ВИРТУАЛЬНЫЕ ФАНТОМЫ”
Независимо от того, насколько он вовлечен в происходящее, ему случается раньше других зафиксировать импульсы, исходящие из тех точек пространства, где что-то едва начинает меняться. Проходит какое-то время, и становится понятно, что это изменение уже произошло не только в наблюдаемом объекте, но и в нашем собственном мироощущении.

Иногда бывает интересно немного оглянуться назад и проиграть события заново – в режиме наблюдателя.

Именно это предлагают сделать художники и авторы проекта, Лилия Баласанова и Сергей Колеватых, проследив историю своих наблюдений, зафиксированных в разные периоды времени, смысл которых раскрывается в немного интригующем внутреннем названии проекта: “Дыры в пространстве, скрытые механизмы и виртуальные фантомы”.

Это все то, что выхватывает натренированное зрение художника, привыкнув не скользить по поверхностям и оболочкам видимостей, а цепляться взглядом  за узлы и шероховатости на ткани пространства и заглядывать в прорехи, обнаруживающие иные измерения и скрытые сущности.

Лилия и Сергей – участники более 60 выставок и художественных проектов в России и за ее пределами. Несмотря на общность биографии и многолетний опыт работы в одной мастерской, каждый из художников сохраняет не только собственный стиль, но и особенности пластического видения. Как утверждают сами художники, их тесное сотрудничество еще больше выявляет индивидуальность каждого из них.

В фокусе внимания Студии 30 темы, которые охватывают самые разнообразные явления современной урбанистической цивилизации. По мнению Лилии Баласановой и Сергея Колеватых, способность следовать за временем и меняться вместе с ним – это, на сегодняшний день, одно из важнейших качеств современного художника

Выставка работает с 15 апреля по 22 мая
Адрес: 4-ый Сыромятнический пер. д. 1, Стр. 8, #19, ЦСИ Винзавод
График работы:
ПН: выходной, ВТ – ВС: 12:00 – 20:00

 

Информационые и фотоматериалы предоставлены пресс-службой галереи 11.12

You may also like...