События 24.04.2016

В Малом Манеже состоялась выставка Юрия Ларина “География света” (Георгиевский пер.,3/3, Москва)

В Малом Манеже состоялась выставка Юрия Ларина “География света” (Георгиевский пер.,3/3, Москва).
Сегодня 24-го  апреля 2016- последний день работы выставки. А выставка невероятно хороша. Она очень светлая – самое время посмотреть ее в Вербное воскресенье.
Всего было показано около 200 работ.- живопись, акварели, графика- все необычайно, тонко, лирично, но и живо- просто праздник! Два зала Малого Манежа заполнены красотой и светом!
Показываю тут малую часть .
Юрий Ларин – сын Николая Бухарина, (который обладал хорошей способностью к живописи), свое отчество Юрий Ларин смог вернуть себе только после реабилитации отца, в 88-м году.
Долгие годы Юрий Ларин работал и дружил с художником Валерием Волковым, чем портрет представлен в экспозиции и тут в альбоме тоже. Собственно, благодаря брату Валерия, Александру Волкову ( их отец автор знаменитой “Гранатовой чайхоны А.Н. Волков), с которым меня связывают теплые, дружеские отношения, чем я очень горжусь и дорожу ими ( знакомы мы и с Валерием Волковым), я посетила эту выставку. Чему несказанно рада! А также тому, что получается, что через всего два рукопожатия я была знакома и с Юрием Лариным, вот такая история с “Географией света” Юрия Ларина (для меня).

Другие выставки Юрия Ларина на этом сайте:

“Фрагменты.Живопись, графика” 2020

https://fulljazz.ru/2020/02/09/jurij-larin-fragmety-zhivopis-grafika/

 

Фоторепортаж:Ирина Разумовская

 

 

You may also like...