У Троицы. Театральный Фестиваль в Сергиевом Посаде с 16 по 24 июня

У Троицы. Театральный Фестиваль в Сергиевом Посаде с 16 по 24 июня

 

 

 

 

У Троицы Театральный Фестиваль

 

Театральный фестиваль «У Троицы» проходит в Сергиевом Посаде с 2014 года.

Город неразрывно связан с именем преподобного Сергия Радонежского, православного святого и основателя города. На протяжении столетий в этом городе свое место находили люди различных взглядов и убеждений, но вне зависимости от мировоззрения все они вносили лепту в общую копилку во имя процветания.

“Это − не витрина для туристов, это наше прошлое и наша реальность” –  директор Международного театрального фестиваля «У Троицы»  М.Игнатова. 

Точно так же и Фестиваль с первых дней взял курс на поиск общего знаменателя − «У Троицы» собрались коллективы с различными творческими подходами, из разных городов и стран.

При этом все они не боялись затрагивать самые острые проблемы современности, не стеснялись открыто говорить о доброте и важности единения, и вели перекличку тем самым − возможно, и не рьяно, и не напролом − с принципами Сергия.

В фестивале приняли участие, уже более 50 российских и зарубежных театральных коллективов. Из Москвы, Владимира, Липецка, Ярославля, Санкт- Петербурга, Новосибирска, Ульяновска, Челябинска, Израиля, Азербайджана и Франции и многих других городов.

Фестиваль проходил на четырех площадках города и района:

— камерная сцена Сергиево-Посадского драматического театра-студии «Театральный ковчег»;

— КПЦ «Дубрава» им. А. Меня;

— КЦ «Елизавета Мамонтова».

У фестиваля большое будущее, потому что только так мы сможем приумножить народные традиции и добиться процветания нашей многонациональной российской культуры!

Директор Международного театрального фестиваля «У Троицы» Игнатова М.А.

адрес  места проведения Фестиваля: г. Сергиев Посад, ул. К. Либкнехта, д. 9

 

You may also like...