События 20.02.2020

“В начале было слово” фотовыставка Валеры и Наташи Черкашиных

“В начале было слово” фотовыставка Валеры и Наташи Черкашиных

 

18 февраля состоялось открытие фотовыставки Валеры и Наташи Черкашиных “В начале было слово” в библиотеке им.А.П.Чехова на Страстном бульваре, 6, стр.2

Пространство библиотеки им. А.П. Чехова или Чеховского культурного центра, а также Media- клуба Чехов довольно большое и светлое, и это кстати, так как фотоархив, который накопился у Черкашиных – внушительный.

35 лет назад Наташа и Валера Черкашины оказались в гуще событий начала перестройки, общались и дружили с Дмитрием Приговым, Виктором Ерофееввм, Андреем Битовым и многими другими легендарными теперь представителями литературных и художественых кругов.

Часть этих фотографий была показана в 2005 году в Колумбийском университете Нью-Йорке, когда там праздновали (!) 20-тилетие перестройки.

На открытии в Чеховском центре был показан так же фильм «От эйфории к ностальгии», сделанный Наташей и Валерой 2004 году, состоящий из интервью и ответов на вопрос этих легендарных личностей: «Что вы думали о перестройке в 1990х и что вы думаете о ней сейчас?».

Замечательные музыканты и актеры Сергей Летов и Аркадий Кириченко выступили с джаз-концертом.
Выставка будет открыта до мартовских праздников.

 

Фоторепортаж: Ирина Разумовская

 

 

You may also like...