Выставка Александра Ситникова, Ольги Булгаковой и Натальи Ситниковой открывается в галерее “Культпроект” в арт-центре CUBE

Выставка Александра Ситникова, Ольги Булгаковой и Натальи Ситниковой открывается в галерее “Культпроект” в арт-центре Cube 6-го марта 2020

 

Александр Ситников ( родился 20 февраля 1945 года ) яркий представитель художников-семидесятников.

В этом году отмечается 75-летний юбилей художника.

Александр Ситников – художник-абстракционист.

В рамках вернисажа будут представлены самые яркие работ художников. Экспозиция призвана олицетворять начало весны, наполнять посетителей светом!

По словам авторов, зритель должен сам для себя открывать произведения искусства, находить новые смыслы, по-своему интерпретировать работы.

“Мои новые работы, не совсем законченные, “non è finita”- вот настоящее состояние художника, работа должна быть незаконченной, и именно она рождает новые метаморфозы, т. е идея она не заканчивается, она переходит в другое состояние, в котором и сам художник, и зритель додумывает, пытается закончить работу в своем воображении”поделился Александр Ситников.

Художник-живописец Ольга Булгакова представит цикл работ “Деревья”, который невольно отсылает зрителя к библейским мотивам.

Художник-абстракционист Наталья Ситникова покажет серию работ “Вертикаль”.

“Вертикаль-это точка остановки, где мы в неком перемещении, размышлении. Мы останавливаемся на этой оси, этой определенной точке, где в данной площади она является еще и конкретным срезом и пространства и внутреннего пейзажа”.

 

Адрес: The Ritz-Carlton, Тверская 3, -2 этаж, Галерея Кульпроект

 

По материалам PR службы галерея Культпоект

Фото предоставлены PR службой галереи

 

 

 

You may also like...