«Т Фестиваль» завершится сольным концертом Аиды Гарифуллиной

 

Концерт Аиды Гарифуллиной в рамках третьего сезона международного камерного фестиваля классической музыки

«Т Фестиваль»

26 декабря, в онлайн формате состоится финальный концерт третьего сезона «Т Фестиваля» – сольный концерт звезды мировой оперной сцены, заслуженной артистки Республики Татарстан Аиды Гарифуллиной.

В этот вечер в исполнении оперной певицы прозвучат известные арии и романсы русских и итальянских
композиторов, а также знаменитые джазовые композиции. Партию рояля исполнит заслуженный артист РФ, член Союза композиторов России, прославленный пианист и концертмейстер Александр Покидченко.

В октябре в Третьяковской галерее открылся третий сезон фестиваля классической музыки «Т Фестиваль». В знаменитом зале Михаила Врубеля выступили пианист, композитор и дирижёр Михаил Плетнев, оперные певицы Светлана Касьян и Айгуль Ахметшина, дирижер Филипп Чижевский, ансамбль «Questa Musica», скрипач Павел Милюков и ансамбль «Musica
Viva».

 

В насыщенном графике певицы выступления в Метрополитен-опера, Берлинской государственной опере, Большом театре Лисеу (Барселона), Театре Елисейских Полей (Париж). Арена ди Верона, Уигмор-Холле (Лондон), Музикферайне (Вена), а также на Дрез-денском и Венском оперных балах. Аида – частая гостья и на престижных оперных фести-валях, но ее концерты в Москве являются большой редкостью и одновременно огромным подарком для всех любителей оперы.

Пласидо Доминго назвал Аиду Гарифуллину «одной из самых потрясающих оперных
див настоящего и будущего». В 2017 году за лучший сольный альбом она получила престижную
награду ECHO Klassik, а летом 2018 года выступила на торжественных концертах открытия и
закрытия Чемпионата мира по футболу. Знаменитую певицу регулярно приглашают для участия в масштабных музыкальных проектах. Так, осенью 2019 года она стала ведущей 6-го сезона телевизионного конкурса «Большая опера» – одного из флагманских проектов телеканала
«Культура». В феврале 2020 года состоялся яркий дебют Аиды Гарифуллиной на сцене Большого театра – оперная певица исполнила партию Волховы в «Садко» Римского-Корсакова в
постановке Дмитрия Чернякова, и позже была номинирована на «Золотую Маску-2020» за
лучшую женскую роль в опере.

«Т Фестиваль» проводится уже в третий раз при поддержке российских меценатов.

В 2020 году, несмотря на все сложности и ограничения, фестиваль состоялся в полном объеме, и уже совсем скоро будет представлена программа на будущий год, который обещает быть еще более насыщенным и ярким.

Генеральным партнером концерта Аиды Гарифуллиной и онлайн-трансляции стал Сбер.

Благодаря поддержке партнера у всех слушателей появилась возможность насладиться выступлением легендарной оперной певицы абсолютно бесплатно.

Среди партнеров третьего сезона фестиваля международное концертное агентство «Moscow Nights» – эксклюзивный представитель Аиды Гарифуллиной в России и странах СНГ, компании Wheely, Promomed, Dr.Живаго и Waterful.

В этом году благодаря постоянному партнеру фестиваля компании Yamaha Music, на сцене зазвучит большой концертный рояль Bösendorfer 280 Vienna Concert.  Это изысканный инструмент старейшего австрийского фортепианного бренда, который с 2008 года входит в состав корпорации Yamaha.

В программе вечера:
Здесь хорошо
Русалка
Laudamus Te (Mozart – C-Moll Mess)
Casta Diva
Arioso “Iolanta” (Tchaikovsky)
Sempre libera
Zdyz mne stara matka
Ave Maria (Otello)

 

You may also like...