Анонсы 05.05.2021

В галерее JART до 13 мая открыта экспозиция ранних фигуративных работ художника Димы Горбунова

 

Параллельно с выставкой МАЖ, которая проходит с 23 апреля по 13 мая в ГРАУНД Солянка, в галере JART открыта экспозиция ранних фигуративных работ художника Димы Горбунова.

 

В фотореалистичной фигуративной живописи Димы Горбунова главную роль играет условность среды, будь то ночной сумрак, флуоресцентный свет, полигональный мир облицовки туалета или зелёный фон хромакея.

Сочетая традиционное исполнение и нетрадиционные темы, художник отделяет бытовой сюжет от художественного, что позволяет воспринимать данный визуальный ряд отстраненно, лишь с его формальной стороны.

«Пользуясь традициями старых мастеров итальянской и голландской фигуративной живописи 16-17 веков, таких как Пьеро делла Франческа, Рембрандт Харменс ван Рейн и Микеланджело Меризи да Караваджо, я наделяю остросоциальные темы художественным смыслом и увожу зрителя от сопереживания персонажам.

Эта выставка есть мое стремление провести параллель между необходимой художественной ролью в современном мире и детским восприятием, способным очаровываться и жить в романтическом мире иллюзий, где царит лишь интрига света и тени, оставляя безмятежное время под защитой неведения».

Дима Горбунов

 

Выставка будет работать до 13 мая 2021

  • Москва, 3-я ул. Ямского Поля, 9
    Art Residence, A-115
  • Галерея JART

You may also like...