События 20.04.2022

“Восток и нежный, и блестящий…” в Восточном культурном центре на Рождественке 20 апреля открылась выставка

Выставкой “Творческого объединения 18” “Восток и нежный, и блестящий…” возродился Восточный культурный центр на Рождественке.

В экспозиции представлено более 70 работ, навеянных впечатлениями, воспоминаниями и мечтами об экзотическом и пленительном Востоке.

Художники, представленные на выставке: Ольга Аксёнова, Роман Мажитов, Светлана Летникова, Марина Хлыбова, Светлана Садовская, Маргарита Варварская, Алла Цветкова и другие-всего 20 авторов,  и из них только двое- мужчины, восток – дело тонкое и разнообразное в плане художественных жанров: в экcпозиции представлены натюрморты, портреты, пейзаж, бытовые сцены, созданные в едином стиле пастозной живописи московской школы.

В палитре картин Восток предстаёт как мир ярких красок тканного покрывала. Это современное понимание «восточности», которое продолжает и развивает преемственность художественных традиций Серебряного века.

Восточный культурный Центр — это уникальная культурная и научно – просветительская площадка Института востоковедения РАН.

Куратор выставки: Лана Раванди-Фадаи

Выставка будет работать до 15 мая 2022

Адрес: Москва, Рождественка, 12

Фоторепортаж открытия Разумовской Ирины

 

 

 

 

You may also like...