Международная Московская Выставка Искусство куклы прошла с 9 по12 октября в Гостином дворе
Это самая крупная выставка кукол в мире и прошла она в центре российской столицы в Гостином Дворе. В уникальной выставке «Искусство куклы» приняли участие более 1000 мастеров, представив посетителям десятки тысяч экспонатов: куклы теневого театра Востока и «кукольные гламуры», промышленные куклы советского периода и традиционные – народов мира, куклы механические и интерьерные, театральные и мультипликационные, а так же антикварные куклы из частных коллекций.
Зачастую куклы похожи на своих создателей или на их мечты, или воспоминания: они задумчивые и грустные, забавные, веселые, иногда пугающие, они, как мы, как наш мир, они воплощение нас.
Прекрасно, что есть такая ежегодная выставка в Москве, почти перед Новым Годом. Хотя и кажется, что рановато видеть ёлки и игрушечных дедов морозов с елочными игрушками в начале октября, когда вроде только что было лето и ещё так тепло в городе.Но у кукольников свои сезоны.
Учредитель: Культурный Фонд «КУКЛЫ МИРА»
Организаторы: Лана Летта, Ольга Лахина, Ирина Мызина
- Oplus_131072


























































Для отправки комментария необходимо войти на сайт.