События 16.11.2015

«Рождественская ярмарка подарков» в Центральном Доме Художника на Крымском валу, 10

новая картинка

С 11 по 27 декабря 2015 года Международная конфедерация союзов художников (МКСХ) проводит в Центральном Доме Художника на Крымском валу ежегодную традиционную «Рождественскую ярмарку подарков».

Для многих москвичей и гостей столицы главными и самыми радостными праздниками являются Новый год, Рождество Христово и «старый» Новый год. К этим торжествам все готовятся заранее и стремятся подобрать подарки. Поэтому в канун этих праздников так важно побывать на Рождественской ярмарке подарков в ЦДХ. Именно здесь можно выбрать для своих родных, близких и друзей такие подарки и сувениры, которые сделают праздники яркими и запоминающимися, а наступающий год – счастливым и успешным. Эту добрую традицию обязательно надо продолжить в канун наступления нового 2016 года.

Руководство Москвы много внимания уделяет организации досуга горожан, реконструируя парки, зоны отдыха, и в целом проводит культурную политику, способствующую тому, чтобы сделать досуг горожан интересным, содержательным и разнообразным. И нынешняя ярмарка проводится при поддержке Департамента культуры Правительства Москвы.

Эта ярмарка порадует всех! И особенно тех, кто стремится создать праздничное настроение и выбрать такой подарок или сувенир, который принесет радость. Здесь все будит фантазию и в каждом посетителе открывает художника, побуждает выбрать именно то, что соответствует его вкусу и возможностям.

Только здесь можно найти и приобрести не просто подарки, а самобытные художественные произведения, подобрать подарок со смыслом, такой, что поможет тонко выразить свое отношение к его адресату, вложить в него добрый подтекст, чтобы доставить ему настоящую радость.

Диапазон вкусов и возможностей на ярмарке необычайно широк. Удовлетворят свои запросы и те, кто настроен лирично и серьезно, и те, кто ценит юмор, и хотел бы, чтобы его подарок вызвал добрую улыбку и поднял настроение.

Главная особенность ярмарки – индивидуальный творческий подход. Здесь представлены, в основном,  подарки и сувениры, изготовленные вручную в единичных экземплярах или малыми партиями. Таких подарков не будет ни у кого из знакомых. Радует и география ярмарки. Среди ее участников художники и галереи из Москвы, Московской и ряда других областей России, из стран СНГ – Белоруссии и Кыргызстана, а также из Латвии и Литвы.

К Рождественской ярмарке целый год готовили свои уникальные авторские работы художники, представленные как самостоятельно, так и творческими мастерскими, галереями, арт-салонами и другими различными объединениями.

Более ста организаций и отдельных художников представляют:

– предметы декоративно-прикладного искусства;

– изделия художественных промыслов и ремесел;

– новогодние украшения, игрушки, театральные и карнавальные принадлежности;

– художественную и сувенирную продукцию;

– оригинальные предметы интерьера, стекло, посуду, аксессуары;

– авторские ювелирные изделия;

– изделия фитодизайна;

– книги по искусству, календари, постеры и прочую подарочную полиграфическую продукцию;

– авторскую одежду и аксессуары, и многое другое.

Ярмарка работает с 11 по 27 декабря, кроме понедельников, с 11 до 20 часов на 2-м этаже ЦДХ (зал № 8).

Справки по тел.: 8 499 238 4059, [email protected], [email protected]

Пресс-служба МКСХ

You may also like...