Коллекция современного искусства заслуженного художника и известного коллекционера Аннамухамеда Зарипова пополнилась новой работой

Юрий Петкевич, “Работница гардероба Пушкинского музея” и Аннамухамед Зарипов

 

Коллекция современного искусства заслуженного художника и известного коллекционера Аннамухамеда Зарипова пополнилась новой работой.

Свою картину “Работница гардероба Пушкинского музея” (х/м, 1986) передал в дар известному коллекционеру художник Юрий Петкевич.  

Познакомившись с  художником и коллекционером Аннамухамедом Зариповым на выставке “Живопись в ритме джаза” летом 2010 года, в которой оба художника принимали участие, а позже побывав на персональной выставке  гуашей “Неизвестный Зарипов”, прошедшей в декабре 2011 года в галерее “На Чистых прудах”, художник Юрий Петкевич захотел передать в его коллекцию одну из своих работ (предоставив коллекционеру право выбора  работы) , а также- написать портрет А. Зарипова. Таким образом, известный московский коллекционер получил в дар работу талантливого современного художника Юрия Петкевича, а проект А. Зарипова  “В кругу друзей” скоро пополнится еще одним его портретом.

 

Ирина Разумовская

Фото Ирины Разумовской

 

You may also like...