События 05.11.2012

MozART Ggoup в Центре Павла Слободкина: “FRAKK ‘n’Roll” или “Как музыканту покорить женщину”

MozART Ggoup в Центре Павла Слободкина:  “FRAKK ‘n’Roll” или  “Как музыканту покорить женщину”.

24 и 25 октября 2012 года в Музыкальном Центре Павла Слободкина  (Москва,

Арбат, 48) всемирноизвестное кабаре MozART Ggoup показало москвичам два представления.

Можно с уверенностью сказать, что это были именно представления, а не просто выступления музыкального квартета. Великолепное шоу в эти  последние дни октября 2012, скрасили  осеннюю Москву теплым юмором, напомнив, что, несмотря на то, что впереди долгая московская зима-грустить не надо, и что, наверняка в этом сезоне нас ожидает масса ярких впечатлений – театральных премьер, вернисажей, концертов…

Добрый юмор музыкантов MozART Group в сочетании с виртуозным исполнением ими классики, когда контакт со слушателями кажется сам собой  устанавливается с первых секунд выступления- контакт улыбок,  взаимных движений души зрителей и исполнителей, смеха, который зал, не привычный хохотать при прослушивании классической музыки, не сдерживает, и, который заметно радует  самих исполнителей, видимым образом получающих колоссальный положительный заряд от зрительских эмоций-все это – кабаре MozART Ggoup, четверо объединившхся  в 1996 году в музыкальный квартет музыкантов из Польши, объездивших с тех пор весь мир.

Алла Понятовская –  креативный директор агенства AP Muzik Agency    http://www.apmuzikagency.com/принимающего участие в организации концертов звёзд западной музыки, в том числе Моцарт групп   специально  для www.fulljazz.ru рассказала:

мне доставило огромное удовольствие принимать в Москве MozART Group, кабаре квартет из Варшавы. Уже несколько раз объездив с турами вокруг земного шара, неповторимые музыкальные комики, наконец, добрались до Москвы. 24 и 25 октября в уютном зале Центра Павла Слободкина на Старом Арбате квартет представил суду избалованной московской публике новую программу “FRAKK ‘n’Roll”. Да, они появились на сцене, одетые в элегантные и строгие фраки.. как – будто бы приготовились к исполнению классической музыки… но, почему-то их было трое, а где-же виолончелист? И… они начали играть… втроём… А через пару минут, из зала, на ходу одевая фрак, влетел на сцену виолончелист и сыграл всё, что было сыграно до него, только в 5 раз быстрее. Эта первая миниатюра MozART Group сразу задала весёлый игровой тон каскаду весёлых миниатюр.

MozART Group – это разные стили музыки, от классики до рока, необычное использование традиционных классических инструментов, извлечение мелодии… из воздушного шарика, катание на роликах, «лунная дорожка» Майкла Джексона и даже цирковые фокусы. Это – фейерверк фантазии, виртуозная лёгкость владения жанром *кабаре. И милый сюрприз для русской публики – «Калинка» с танцем в стиле ансамбля «Берёзка» под ритмичные аплодисменты публики.

Номер «Как музыканту покорить женщину» стал хорошо известен широкой публике после появления MozART Group в шоу Ивана Урганта «Вечерний Ургант»

По-моему самое большое удовольствие получили дети – с ними общались на их языке, искреннем, непосредственном и смешном. А взрослые почувствовали себя детьми. Нам предложили сыграть в весёлую игру – карнавал, и отказаться было просто невозможно.

На бис прозвучал настоящий Моцарт, в супер – классическом фрачном стиле, прекрасный, воздушный и виртуозный, что, после слёз от смеха, стало полной и ошеломляющей неожиданностью. Браво MozART Group!

MozART-group —

Филипп Яслар (первая скрипка)

Михал Сикорски (вторая скрипка)

Павел Ковалук (альт)

Болек Блазтсик (виолончель)

Музыканты MozART Group выходили на сцену с легендарным Бобби Макферрином и выдающимся скрипачом Григорием Жислиным. Выступали в престижнейших залах и на крупнейших фестивалях, в том числе на международном фестивале юмора «Большая разница» в Одессе в 2012 году. Их везде ждут и принимают с любовью, а гастрольный график артистов расписан на несколько лет вперед.

* кабаре [фр. cabaret] – первонач. во Франции (в 19 в.) – артистический кабачок, в котором устраивались импровизированные представления с участием поэтов, музыкантов, актеров;

Алла Понятовская -креативный директор агенства AP Muzik Agency

www.apmuzikagency.com

Фото Ирины Разумовской

 

 

You may also like...