Известный московский “джазовый” фотограф Павел Корбут провел в “Джаз Кафе Эссе” свой мастер-класс «Особенности концертной фотографии»

Известный московский “джазовый” фотограф Павел Корбут провел в “Джаз Кафе Эссе” свой мастер-класс «Особенности концертной фотографии»

 

Павел Корбут – выдающийся мастер концертной фотографии, обладатель престижнейшей мировой премии в этой области “Jazz Photo Award”поделился своим огромным опытом в субботу 20-го октября в “Джаз Кафе Эссе” на ул.Пятницкой, 27. На мастер-классе присутствовали как начинающие фотографы, так и признанные мэтры: Владимир Коробицын, Юлия Кулинчик, Ольга Карпова.

 

Павел Корбут рассказал о своем видении кадра и некоторых аспектах техники концертной съемки, о проблемах, возникающих у фотографов во взаимоотношениях с различными службами:  от таможни до администрации концертных залов. Коснулись также о некоторых особенностей решений конкурсных комиссий, а также о чем следует задуматься при выборе фотографий, представляемых на фото-конкурсы. Встречу отличало от многих других подобных мероприятий свободное и демократичное общение аудитории с мастером.

 

Мастер-класс проходил в нижнем зале Джаз-клуба «Эссе»  ( ул. Пятницкая, 27, Москва) в рамках общей просветительской программы клуба.

Мероприятие посетил  и зафиксировал Евгений Цукерман

Текст Евгения Цукермана

Фотографировал фотографов Евгений Цукерман

 

На сайте есть фоторепортаж  с открытия персональной выставки Павла Корбута «ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ДЖАЗ» состоявшейся в галерее классической фотографии два года назад. Выставка называлась “70х70” и была, как можно догадаться из названия юбилейной: http://fulljazz.ru/?p=18679

 

 

You may also like...