Анонсы 30.10.2014

М- означает Магритт

 «М – означает Магритт»

 

5 ноября 2014 в 19.00 в Московском Международном Доме Музыки разыграется пластическая  авангардная драма- спектакль

 «М – означает Магритт» Театра “ЧерноеНЕБОбелое”

Театр “ЧерноеНЕБОбелое” – один из самых эффектных пластических театров мира и единственный российский театр, завоевавший две главные награды крупнейшего в мире эдинбургского фестиваля Fringe First. Уже нескольких лет его спектакли являются основным событием театрального раздела фестиваля в Гластонбери, собирающего до 300 000 человек со всего мира. Именно в Гластонбери летом этого года состоялась премьера спектакля «М – означает Магритт», который теперь могут увидеть и российские зрители.

Представьте, что окружающий мир доступен вам в виде отдельных сущностей, которые можно извлекать, как из коробки с пазлами, в нужном количестве и соединять как вам заблагорассудится. Что за картину вы соберете? Будет ли это привычный мир, историю которого вы полагаете своей, или вы найдете другой способ?

Любая картина Магритта – это свидетельство очевидца, открывшего возможность безопасно заглянуть в Мультиверс, альтернативную Вселенную, где возможно свободно комбинировать кусочки мозаики нашего мира. Между пространствами Мультиверса нет границы – только время, собственное для каждого варианта мира, не позволяет им взаимодействовать. Что будет с этим миром, если слегка встряхнуть его? Не для того, чтобы разрушить и столкнуть осколки в небытие, а чтобы перещелкнуть переключатель Мультиверса на мир, более склонный к добру и красоте, менее зачарованный насилием и ложью…

В этом спектакле четыре синхронных движения, четыре трещины, расходящиеся из единого центра – они подтверждают возможность того, что окружающий нас мир (снаружи и изнутри) может быть другим. И мы, как тонкая оболочка между миром внешним и внутренним, деформируемся, мгновенно забывая, какими были прежде.

Продолжительность: 1 отделение 1ч.

 Пресс- релиз Театра “ЧерноеНЕБОбелое”

You may also like...