Остров Милосердия на Большой Ордынке. Благотворительный праздник “Белый цветок” состоялся в Марфо-Мариинской обители милосердия на Б. Ордынке 17 мая 2015

Остров Милосердия на Большой Ордынке…

17 мая 2015 года в Марфо-Мариинской обители милосердия на Б. Ордынке, 34 (Москва)  состоялся Благотворительный праздник “Белый цветок”.

Благотворительный праздник  с ярмаркой, на которой можно было приобрести сувениры и картины, вкусный мед, с мастер-классами, великолепным концертом, на котором выступили известные музыканты и певцы, в том числе – солисты Большого театра, Центра оперного пения Галины Вишневской, Театра Московской оперетты, барды и др., шоу специально подготовленных собак, помогающих инвалидам, прошел под знаком “Белый цветок – 2015 – в помощь подопечным детской выездной палиативной службы.

Паллиативная служба- новая инициатива Службы “Милосердие” , которая начала работать осенью 2011.

Накануне организаторы  и выступающие очень волновались из-за дождливой погоды, ведь все мероприятия проходят на открытом воздухе на территории Марфо-Мариинской обители, но небеса были благосклонны и ни одной капли дождя не выпало над головами собравшихся и невероятно доброжелательная и благостная атмосфера царила весь день в Обители, в этом оазисе милосердия.

Островок Милосердия в самом центре Москвы   на Б. Ордынке,34.

Руководитель отдела благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова:

“Около 2 400 000 руб. удалось собрать нам с вами за один день! Все средства пойдут на поддержку семей с тяжелобольными детьми – подопечных  Детской выездной паллиативной службы при медицынском центре “Милосердие” – совместного проекта службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители”

Этих средств хватит более чем на три месяца бесперебойной работы выездной паллиативной службы для 80-ти подопечных семей. А это много.

 

Фоторепортаж : Ирина Разумовская

 

 

 

 

 

You may also like...