Благотворительный фестиваль “Дорога Добрых Дел” состоялся 18-19 июля 2015 в Подмосковье

Пост-релиз предоставлен пресс-службой Фестиваля «Дорога добрых дел»

18-19 июля в подмосковном селе Атепцево прошел четвертый музыкально-благотворительный фестиваль “Дорога Добрых Дел”, основателем которого является певица и общественный деятель Ольга Кормухина. За два дня на его сцене выступили лучшие голоса России, симфонический оркестр с классическими произведениями русских композиторов, оперные заезды, рок-легенды, талантливые дети и музыкальные коллективы, черпающие вдохновение в русской корневой культуре.

 
Концептуально программа  была поделена на два дня: суббота называлась “День Русской Культуры”, а воскресенье – “Белый Цветок”, названный так вычесть благотворительного фестиваля, который проводила семья Николая II еще до революции.  В первый день фестиваля на сцену вышли сразу три заметных питерских коллектива “Ива Нова”, “Отава Е” и “Сурганова и Оркестр”, а также Тина Кузнецова и Алиса Игнатьева, известные всей стране по проекту “Голос”.  Вечером  на сцену вышел симфонический оркестр ARCO под руководством дирижера Андрея Рэйна и воздух наполнился волшебными звуками произведений классических русских композиторов, прозвучал Первый фортепианный концерт Чайковского.
 
Далее на сцену стали один за другим выходить эстрадные и академические солисты и каждый добавлял в происходящее невероятной харизмы. Ярослав Дронов, Валентина Бирюкова, Евгения Благова, Александр Бон, Игорь Манаширов – лучшие исполнители из проекта “Голос”. Отдельное глубокое впечатление на зрителей произвела победительница проекта “Большая Опера” Вероника Джиоева, которая специально для этого концерта прилетела из Венеции.  В завершении сета с оркестром выступили Ольга Кормухина и Алексей Белов, а сразу после состоялся ночной сет Петра Мамонова, который представил фрагменты из новой программы “Незнайка”
 
Второй день фестиваля был полностью посвящен детям и на сцену в сопровождении оркестра вышли участники двух сезонов шоу «Голос. Дети» Рагда Ханиева, Варя Кистяева, Лева Аксельрод, Арина Данилова, Мишель Петрович, Дмитрий Архипов, а также юный гитарист-виртуоз Володя Черноклинов, Люся Серебрякова, победители международного конкурса «Щелкунчик», Анастасия Махамендрикова и Эрик Мирзоян, Анна Лаба-Жукова, ансамбль “Веретенце”.
 
Надо отметить, что музыкальная программа фестиваля отличалась не только тем, что в ней соседствовали рок, фолк, классика и актуальные музыкальные стили в лице Тины Кузнецовой. Вместе со звездами на сцену фестиваля вышли артисты с ограниченными физическими возможностями, и им аплодировали не менее горячо! Анастасия Ильина, Геннадий Аляпин, Наташа Настина, Соня Дорофеева – их искренние и трогательные выступления сделали фестиваль особенным.
 
В не музыкальной программе фестиваля приняли участие благотворительные фонды: четырнадцать различных благотворительных организаций представили здесь свои программы. Воспитанники и дети-инвалиды представили на ярмарке хэндмейда свои работы.
 

– Фестиваль «Дорога добрых дел» для тех, у кого есть любовь к настоящей музыке и желание делать добро, – говорит Ольга Кормухина. – Во время четвертого фестиваля мы вновь собрали деньги на восстановление церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Верее. Часть средств, по традиции, направим в подмосковные детские дома. Но главная наша задача – запустить движок добрых дел, чтобы  «доброделание» продолжалось и после фестиваля.

Пост-релиз предоставлен пресс-службой Фестиваля “Дорога добрых дел”

Фотографии Ивана Кобякова

You may also like...