Анонсы 04.07.2014

«Любовь. Любовь! Любовь? Любовь…» совместная выставка галереи Веллум и Муромского историко-художественного музея

“Любовь.  Любовь!  Любовь? Любовь…! – совместная выставка галереи Веллум и Муромского историко-художественного музея.

8 июля 2014 года галерея Веллум и Муромский историко-художественный музей представляют совместную выставку «Любовь. Любовь! Любовь? Любовь…»

В экспозиции представлены работы русских художников  XIX – XXI вв. , в работах которых так или иначе отображена тема любви, романтических отношений.

Куратор выставки “Любовь. Любовь! Любовь? Любовь…” Любовь Агафонова исследует специфику выражения темы любви в разных школах и направлениях русского искусства.

Это тем более интересно, как отмечает Любовь Агафонова, что в русской культуре ( живописи и литературе) вопрос земной  любви, любви человека к человеку, плотской  любви до 19 века вообще не обсуждался- позволительно было говорить лишь о любви к Богу.

В экспозиции представлены работы  Виктора Борисова-Мусатова, Николая Рябушинского, Сергея Судейкина, Василия Кучумова, Анатолия Каплана, Юло Соостера, Бориса Кочейшвили и др. , в рамках которой отображено развитие темы любви в работах русских художников XIX – XXI вв.

Выставка продлится с 8 июля по 25 июля 2014 по адресу: Москва, Пречистенка, 30/2, Галерейный Центр АРТЕФАКТ, галерея Веллум

Фотографии работ предоставлены галереей Веллум

 

You may also like...