БОЛЬШОЕ ОТКРЫТИЕ. ВЗГЛЯД НА МИР в арт-центре Exposed

13 ноября – 8 февраля 2014

БОЛЬШОЕ ОТКРЫТИЕ. ВЗГЛЯД НА МИР

арт-центре Exposed Большое открытие

12 ноября в 19:00 в арт-центре Exposed (ул. Шаболовка, 31Г) состоится официальное открытие сразу нескольких выставочных проектов, посвященных красоте и уникальности разных континентов и стран. Авторами выступят зарубежные и отечественные фотографы и художники.

Часть экспозиции, «Окно в Африку», представит необычные фотографии Джона Кенни, рассказывающие о гордых и сильных народах, проживающих в суровых условиях африканского континента. Работы Джона были представлены на многих международных ярмарках, в газетах и журналах и на аукционе Сотбис в Нью-Йорке. В конце этого года Джон собирается предпринять новое трехмесячное путешествие в самые отдаленные места Индии, впечатления от которого станут основой следующей выставки.

Параллельно экспозиция «Фрагменты Азии» продемонстрирует ряд художественных фотографий, картин и предметов мебели, передающих красоту и умиротворенность самого насыщенного энергетикой континента мира. Будут выставлены работы местных ремесленников, а также британских и американских художников, рассказывающие о разных азиатских странах: Бирме, Индонезии, Вьетнаме, Индии. Среди авторов: Джеймс Спаршат, Рейчел Далзелл, Моника Деневан.

Генеральным партнером выставки выступил журнал «Вокруг света».

Основатель Exposed Кен Клайми прокомментировал:Я очень доволен, что при поддержке журнала «Вокруг света» нам удалось привезти в Москву и передать зрителям уникальные впечатления и ощущения из разных уголков Земли.

В этот же день на первом этаже арт-центра фотограф Ольга Коновалова и команда Exposed Creative Group представят специальный проект – фотоисторию “Греческие сны”, вдохновленную античной культурой Древней Греции. Переплетение тем греческих мифов и красоты человеческого тела дали начало необычной серии фотографий, выполненных в стиле арт-ню.

 Аккредитация и дополнительная информация:

Екатерина Хрусталева

[email protected]; 8 926 109 11 39   Официальный сайт: www.exposed.ru

You may also like...