Анонсы 26.01.2024

В Еврейском музее и центре толерантности пройдет дискуссия «Слово пацана»: трудный возраст» 30 января в 19:00

 

 

30 января в 19.00 в Еврейском музее и центре толерантности пройдет дискуссия с создателями фильма “Пацаны.Кровь на асфальте”.

Участники:
Роберт Гараев, автор книги «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х»
Илья Хломов, подростковый психолог, гештальт-терапевт, член правления НП «Перекресток Плюс», руководитель проекта «Псиканикулы»
Анна Макарчук, директор Центра толерантности

Самая обсуждаемая премьера российского кинопроката 2023 года, сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте», вызвала значительный резонанс и разные, часто диаметрально противоположные, точки зрения у аудитории. 

Темы, затронутые в сериале, — преступность и насилие, конфликты в обществе и семье, общий неблагополучный фон поздних 1980-х — не оставили равнодушными зрителей разных поколений. 

Многие из этих вопросов — профильные для Центра толерантности и его специалистов. Миссия Центра — работа со сложными социальными ситуациями, в том числе, в подростковой среде (травля, агрессия, конфликты), а также реагирование на такие феномены, как «Слово пацана» и дискуссии вокруг него.

Создатели сериала и эксперты поговорят о подростковой идентичности, агрессии, а также о взрослении без «крови на асфальте».

Регистрация на мероприятие на сайте Центра Толерантности.

 

Возрастное ограничение 18+

You may also like...