Реконкиста красоты. Выставка фотохудожника Владимира Клавихо- Телепнева

9 июля в художественно-историческом музее “Новый Иерусалим” закончилась выставка всемирноизвестного московского фотографа Владимира Клавихо- Телепнева.

Выставка называлась “Реконкиста красоты”.

В экспозиции представлено 92 работы: это натюрморты, портреты, архитектура. Часть работ экспонировалась впервые.

Техники – разнообразные, авторские , среди способов печати, в том числе прямая печать на дереве, что создает особый, иногда незапланированный эффект.

Творческий путь автора впечатляет. 

Дорог в прямом смысле было пройдено немало, ведь начинал  Владимир работать фоторепортером. В 90-х долгое время работал в фэшн фотографии, рекламе, при этом всегда принимал активное участие в фотовыставках: на его счету большое количество и персональных, и групповых выставок, параллельно занимался преподавательской деятельностью.

В последнее время Владимир сосредоточился на собственном творчестве, результатом которого стала в том числе и эта персональная выставка, которую можно было посетить в течение почти полугода.

В современном искусстве мало внимания уделяется красоте, считает автор. Весь фокус сосредоточен на месендже, послании.

Владимир Клавихо-Телепнев хочет “вернуть” в искусство понятие красоты, ведь красота это не только внешний облик, но и духовное содержание, так определяли красоту в античности.

Работы автора находятся во многих странах и музеях мира: в Нью-Йорке, Токио, Париже…, а также в частных коллекциях известных коллекцилонеров.

За более чем полгода выставку посетило огромное количество зрителей, и, судя по записям в книге отзывов, можно сказать, что реконкиста удалась.

 

 

 

 

You may also like...