23 ноября в Москве состоится мини-фестиваль “Импрессионизм в джазе”
Не было такого, и вот он наступил: день 23 ноября, когда в Москве состоится мини-фестиваль “Импрессионизм в джазе”
То, что импрессионизм бывает не только в живописи, но и в музыке, особенно джазе, с его импровизацией, можно будет убедиться посетив 23.11.2021 в 20.00 Art Circle.
Примечательно, и, скорее всего это и “навеяло” идею Фестиваля, что “Импрессионизм в джазе” состоится на территории КДК “Большевик”, где располагается Музей Русского Импрессионизма” и, где с недавних пор обосновался Art Circle.
Жаль только, что мы не услышим собственно “Трио джазового импрессионизма” из-за болезни одного из музыкантов, но Фестиваль решили все же не отменять. Трио заменят знакомые всем московским любителям джаза музыканты: Алексей Круглов, Юрий Яремчук и Дмитрий Храмцов.
Кроме того, во втором отделении заявлен проект Антона Котикова “Арфа и джаз” – также очень хорошо известный завсегдатаям джазовых концертов. Здесь слушаем: Антона Котикова – сопрано саксофон, битбокс, альтовая флейта, дудук, бансури; Марию Кулакову – арфа; Игоря Иванушкина – контрабас; Петра Талалая – ударные.